• Головна
  • Кубок Суперлиги: "Днепр" громит МБК "Николаев"
13:35, 15 жовтня 2009 р.

Кубок Суперлиги: "Днепр" громит МБК "Николаев"

Первый матч в рамках розыгрыша Кубка Суперлиги выдался сверхуспешным для «Днепра». Команда продемонстрировала слаженную защиту и агрессивное нападение, победив довольно крепкую команду из Николаева с разгромным счетом 107-78.

Первая четверть показала, что гости явно настроены уехать из Днепропетровска победой, тем самым реабилитировавшись за поражение 8 октября дома в рамках чемпионата. Соперники очень хорошо действовали в атаке, порой совершенно забывая защищаться. Первая десятиминутка выдалась очень результативной. Команды на двоих забросили 58 очков. В этой четверти днепряне забросили семь трехочковых! Особо отличился Мартинас Андрюкайтис, который в первой четверти набрал 10 из своих 12 очков.

Вторую четверть «Днепр» провел более уверенно и победил с разницей в 9 очков - 24:15. Счет после первой половины 55:42.

В третьей четверти болельщики снова увидели праздник атакующего баскетбола. «Днепр» атаковал красиво и размашисто, радуя своих поклонников. Не забывали днепряне и о защите, что позволило им к концу третьей десятиминутки довести свое преимущество в счете до 21 очка - 85:64.

В последней четверти зрителей больше всего интересовал вопрос сможет ли «Днепр» набрать сто очков в этом матче. Смог. За 3 минуты до конца встречи Джейсон Кроу дальним попаданием сделал счет 101:72. В заключительной десятиминутке днепряне играли в свое удовольствие, забрасывая из различных положений, ситуаций и расстояний. Итоговый счет встречи 107:78 в пользу «Днепра».

Денис Журавлев , главный тренер БК «Днепр»:
Игры с «Николаевым» всегда очень принципиальны. Давно «Днепр» не выигрывал у этого клуба. Теперь мы в побеждаем второй раз подряд и хотим сделать это традицией. Нелегко это дается. Довольна серьезная команда и начало игры было очень сложным. Может, в итоге сказались физические кондиции николаевцев, которые немного подустали от переезда. «Днепр» и бежал лучше, мы были быстрее и в защите активнее, что и отобразилось на итоговом счете, сообщает ИА РИЦ.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію