• Головна
  • Опасного убийцу с Днепропетровщины нашли в клинике Запорожья
21:00, 2 лютого 2015 р.

Опасного убийцу с Днепропетровщины нашли в клинике Запорожья

22 октября прошлого года в Днепродзержинске в своей квартире была жестоко убита местная жительница 1938 года рождения.

Как пишет "Кстати", место нахождения одного из злоумышленников Виктора Черненького удалось установить только несколько дней назад. Подробности его задержания рассказал заместитель начальника отдела уголовного розыска Днепродзержинского городского управления милиции Виталий Шулевский.

Черненький вместе с племянником потерпевшей забрались к ней в квартиру через балкон и убили пенсионерку, нанеся ей 12 ножевых ранений. После этого злоумышленники украли деньги (7 гривен) и мобильный телефон.

Племянник потерпевшей был задержан практически по "горячим" следам, в содеянном сознался и сообщил, что был не один, а со своим знакомым ранее трижды судимым Виктором Черненьким.

Задержать Черненького было очень сложно, так как он не имеет постоянного места жительства и ведет бродяжнический образ жизни. Тем не менее на установление его места нахождения были брошены колоссальные силы правоохранителей, причем не только нашего города, но и области, рассказал Шулевский. В итоге эти старания увенчались успехом и днепродзержинские милиционеры вышли на след Черненького, а 30 января он был задержан в одной из клиник Запорожья, куда попал с тяжелой формой туберкулеза. Кстати, церковь, в которую обратился Черненький, направляла его в больницу Днепропетровска, но, дабы скрыться от правосудия, он поехал в Запорожье, где проходил лечение под чужой фамилией.

В настоящее время Черненький доставлен в Днепродзержинск и находится под стражей. В отношении него открыто уголовное производство по ст. 115 ч. 2 (умышленное убийство, совершенное группой лиц). 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Днепродзержинск #криминал #убийство
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...