• Головна
  • Прошлое, настоящее и будущее китайских ковров. Немного истории от интернет-магазина 1001kover.com.ua.
22:18, 24 січня 2015 р.

Прошлое, настоящее и будущее китайских ковров. Немного истории от интернет-магазина 1001kover.com.ua.

Сегодня нет не одной отрасли производства, где бы ни были представлены китайские товары. Многие вещи - это копии известных фирм, но есть и брендовые, благодаря которым Китай славится на весь мир. Предприятия Китая, которые продвигают свои брендовые товары на мировом рынке, изготавливают их при соблюдении всех стандартов качества, поэтому продукция очень функциональна, имеет красивый внешний вид и доступную стоимость. К таким товарам относятся китайские ковры.

Немного из истории

Уже не одно тысячелетие славятся китайские ковры в каждом уголке нашей планеты. Искусство ковроделов в Китае развевалось с незапамятных времён, фактически сначала истории Поднебесной. Изначально для изготовления китайцы использовали только натуральные материалы, начиная от бамбука, шерсти и шелка. Сегодня, они, как и раньше, придерживаются своих давних традиций. В Китае над коврами трудятся лучшие из лучших мастеров.

Первыми изготовлять шелк начали китайцы, которые долгое время производство пряжи держали в строгом секрете, технологию передавали из поколения в поколение. Поэтому основным материалом для производства наряду с шерстью был и шелк. Технология изготовления этих изделий особенная и не похожа ни в одной стране мира. Что делает их неповторимыми, а иногда даже эксклюзивными.

Особое место в процессе изготовления ковров занимают уникальные рисунки и узоры. В этих произведениях коврового искусства нет строгих линий, могут быть изображены целые картины, в которых каждый элемент имеет символическое значение. Если изображается сложный орнамент, то он обязательно будет симметричным, как и пышные узоры с бордюрами и медальонами.

Основными традиционными украшениями китайских ковров были:

- дракон, который по поверьям есть символ силы и власти;

- летучая мышь, символ удачи;

- горы и реки, символ доброго пожелания;

- лотос – спокойствие и здоровье.

Современный китайский ковёр

Со временем, учитывая спрос рынка, китайскими мастерами были разработаны орнаменты и узоры ковровых изделий, предназначенные для экспорта.

Сегодня производство этих ковров поставлено на промышленную основу, но это никак не сказывается на высоком художественном уровне. При этом они стали более разнообразны, включая размеры и форму, которая может быть овальной, круглой, квадратной, или же прямоугольной и даже многоугольной.

Есть еще одна характерная особенность в изготовлении - это косая стрижка коврового ворса, при этом ворс полотна становится ниже ворса рисунка, что позволяет создать удивительно красивый рельефный орнамент, который приобретает визуальный объём.

Если Вы хотите купить настоящий китайский ковёр, рекомендуем посетить сайт http://1001kover.com.ua/, где вы можете познакомиться с шикарной коллекцией мастеров Поднебесной от элитных до бюджетных моделей.

Кроме шерстяных и шелковых изделий на сайте представлены в большом количестве современные акриловые ковры высочайшего качества, плотность которых не уступает натуральным изделиям. Вы можете выбрать вариант для любого жилого помещения: гостиной, спальни, кабинета, детской комнаты и прихожей.

Создать себе хорошее настроение, сделав дом благополучным, а пол в нём тёплым и уютным, можно легко, купив настоящий китайский ковёр.

Учитывая высокую характеристику изделия, необычную технологию изготовления, яркость красок, не ординарность рисунка и возможно формы, эта вещь прослужит очень долго. Следуя китайским традициям, Вы сможете передавать её из поколения в поколение, как своеобразный талисман.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ковры #купить ковер #китайские ковры
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...