• Головна
  • В Днепропетровской области текут 2,5 тыс. крыш
12:20, 9 жовтня 2009 р.

В Днепропетровской области текут 2,5 тыс. крыш

По словам начальника управления ЖКХ Днепропетровской облгосадминистрации Андрея Белоусова, кровли 2,5 тысяч жилых домов требуют капитального ремонта, 1,4 тыс. км водопроводных сетей, 438 км канализационных сетей, 256 километров тепловых сетей требуют замены, но в 2009 году область не получила денег на эти работы.

Об этом стало известно 8 октября на брифинге начальника управления. «Кровли 2,5 тысяч жилых домов требуют капитального ремонта, 1,412 тыс. км водопроводных сетей, 438 км канализационных сетей, 256 километров тепловых сетей требуют замены. В целом износ основных фондов ЖКХ составляет 75% и если кто-то считает, что какими-то организационными методами либо каким-то другими провести реформу ЖКХ и привести в соответствие те фонды ЖКХ которые десятилетиями не менялись, то должен сказать что для этого потребуются десятки, если не сотни миллионов гривен. И мы прекрасно понимаем, что эти средства не должны лежать на плечах населения и не должны включаться в тарифы. Для этого несколько лет назад в Украине были приняты соответствующие программы по реформированию нескольких отраслей.», - сказал Андрей Белоусов.

По словам Андрея Белоусова, в 2007 году область получила 170 млн. грн. на выполнение этих программ из госбюджета, в 2008 году — 70 млн. грн., то в 2009 году область не получили ничего.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...