• Головна
  • После осенних каникул в днепропетровских школах будет тепло, - вице-мэр
12:40, 31 жовтня 2014 р.

После осенних каникул в днепропетровских школах будет тепло, - вице-мэр

В днепропетровских школах начали включать отопление. На неделе появится тепло и в детских садах города.

Журналист 056.ua выясняла, когда включат отопление в учебных заведениях Днепропетровска

- 164 школы и 170 садиков нашего города уже готовы к отопительному сезону, - сказала заместитель городского головы Елена Лозенко. – Тепло будут включать поочередно во всех учебных заведениях Днепропетровска. К выходу детей с каникул, в классах будет отопление.

Некоторые дошкольные детские учреждения с прошлого года перешли на инновационные методы обогрева. Например, Дворец детей и юношества использует электрическое отопление. Когда дети на занятиях, оно включено, а когда ребята уходят из здания, выключено. Это помогает существенно сэкономить на теплоэнергии. На этот проект город выделил 2 млн. гривен.

А в школах не забывают и о традиционном утеплении окон. С 2009-го года проходит акция «Подари окно школе». На родительские и бюджетные деньги в классах ставят пластиковые окна. Они помогают сохранить до 60 процентов тепла.

- Всё равно пора давать отопление, пластиковых стеклопакетов недостаточно, - говорит мама шестиклассницы школы №130 Елена Иващенко. – А то детей куртки в гардероб сдавать заставляют, а они потом в классах мерзнут.

Кроме того, школы Днепропетровска активно участвуют в проекте энергоэффективности, который реализует областной совет. Суть проекта - софинансирование программ экономии энергоресурсов.

Напоминаем, что официально тепло во всех школах и садиках появится после осенних каникул.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Лозенко #отопление #школа
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...