• Головна
  • Что ждет абитуриентов Днепропетровска в 2015 году?
19:20, 21 жовтня 2014 р.

Что ждет абитуриентов Днепропетровска в 2015 году?

Министерство образования и науки Украины изменило условия поступления в учебные заведения в будущем году.

Как сообщает наш корреспондент, на пресс-конференции которая состоялась 21 октября, Александр Величко, ректор металлургической академии Украины в городе Днепропетровск, сказал о том, что все реформы которые сейчас происходят в системе образования очень эффективны и положительно влияют на абитуриентов.

Уже 1 декабря на сайтах всех вузов не только Днепропетровска, но и всей страны будут выставлены правила поступления именно в данный вуз. Будет указан полный перечень предметов и их сложность. Также стоит сказать, что проходной минимум который был установлен в прошлых годах будет аннулирован. Теперь не будет барьера в 124 балла, в конкурсе на поступление смогут участвовать все абитуриенты которые наберут 100 баллов и выше . Уже 8 августа будут вывешены списки поступивших. Ученики по прежнему смогут подать документы в 5 любых вузов страны по 3 специальности в каждом.

Не стоит забывать о подготовительных курсах, которые есть в каждом университете. На них ученики смогут получить сертификаты, которые при поступлении добавят к общей сумме баллов еще 30. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#поступление #ЗНО #Министерство образование
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...