• Головна
  • Отопительный сезон-2014: как идет подготовка к подаче тепла в дома
10:10, 20 жовтня 2014 р.

Отопительный сезон-2014: как идет подготовка к подаче тепла в дома

В Днепропетровске к отопительному сезону готовы и дома, и котельные. Ремонты провели, курс на энергоэффективность взяли. Газовый кран обещают не прикручивать.

Как сообщают журналисты программы "Детали" на 34-м канале, дождаться пуска котельных жителям квартир не так просто. Они, мягко говоря, уже немного замерзают.

Отчитываются о готовности согреть горожан и в Кривом Роге. Говорят, в течение лета здесь регулярно проводили заседания по подготовке к отопительному сезону. Не отстает и Днепродзержинск. Здесь даже устанавливали новые котельные, которые позволяют экономить до 30% газа.

Обещают не заморозить своих и в соседней Запорожской области. Там тоже отчитываются о 100%-ной готовности. Даже пробные пуски 64 котельных сделали. Поэтому, как из Киева дадут команду, сразу подадут тепло в квартиры. По плану это должно произойти 1 ноября.

Еще одна страшная новость нынешнего отопительного сезона – + 16 в квартирах. Мол, Министерство регионального развития предложило снизить санитарную норму на два градуса, чтобы сэкономить пару сотен миллиардов. Впрочем, местные чиновники народ успокоили: данная норма носит рекомендованный характер. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Тепло #отопительный сезон #подготовка
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...