• Головна
  • Сегодня в Днепропетровский военный госпиталь привезли необходимые лекарства
19:40, 15 жовтня 2014 р.

Сегодня в Днепропетровский военный госпиталь привезли необходимые лекарства

Препараты различных групп на сумму 80.000 гривен помогут раненым защитникам страны быстрее выздороветь. Таковы результаты третьей волны акции «Благотворительного фонда Сергея Тигипко» в Днепропетровске.

«Мы нуждались в медикаментах для разных групп больных:терапевтических, неврологических... Также были необходимы препараты в отделение хирургии и реанимации. Они были заказаны «Благотворительный фонду Сергея Тигипко» в большом объеме – по 300-700 упаковок. Сегодня все необходимые лекарства привезли. Некоторые из них пойдут на
доукомплектование медицинских служб, работающих в зоне АТО», - рассказал Ростислав Скрипник -Тихонов, начальник отдела медицинских поставок военно-медицинского госпиталя Днепропетровска.

Сегодня в Днепропетровский военный госпиталь привезли необходимые лекарства, фото-1


Волонтеры и неравнодушные граждане регулярно помогают госпиталю. Но лишним здесь ничего не бывает – за шесть месяцев АТО сюда привезли много пациентов. Сегодняшней поставке медикаментов тут очень рады: препаратов хватит надолго.

«Минимум лекарств мы получаем, но это намного меньше, чем помощь от волонтеров и неравнодушных граждан. Нам помогают не только с лекарствами и бытовыми предметами, но и с оборудованием. Бюджета не хватает – он формировался в мирное время», -  говорит заместитель начальника госпиталя по воспитательной работе с воинским составом Сергей Бачинский.

Сегодня в Днепропетровский военный госпиталь привезли необходимые лекарства, фото-2


Помощь госпиталю осуществилась в рамках сотрудничества Благотворительного фонда с военно-медицинскими учреждениями. Фонд всегда на связи с госпиталями, постоянно в контакте со специалистами, которые подбирают лекарства и сообщают об их необходимости.

Лично проконтролировать доставку лекарств и поддержать раненых приехали представитель штаба «Сильная Украина» Сергей Василенко и его супруга. Пообщавшись с работниками госпиталя, они вручили сертификаты на ранее приобретенную технику и пожелали скорейшего выздоровления бойцам.

Сегодня в Днепропетровский военный госпиталь привезли необходимые лекарства, фото-3


«Я, моя семья и фонд Тигипко всегда помогали и будем помогать – вне зависимости оситуации в стране. Эти люди – герои. Равно такие же, как ветераны Великой Отечественной Войны и войны-афганцы. Как бывший военный я это знаю. По мере наших возможностей мы всегда будем оказывать помощь госпиталю и людям», - сказал Сергей Василенко, представитель штаба «Сильная Украина».



Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...