• Головна
  • В Днепропетровске прошло факельное шествие в честь героев Украины
10:30, 13 жовтня 2014 р.

В Днепропетровске прошло факельное шествие в честь героев Украины

Вчера вечером в Днепропетровске состоялось факельное шествие, в котором приняли участие разные патриотические организации города. После небольшого митинга у памятника молодому Шевченко, собравшиеся прошли торжественным маршем по набережной и центру Днепропетровска.

В Днепропетровске прошло факельное шествие в честь героев Украины, фото-1

По словам советника губернатора Днепропетровской области Андрея Денисенко, этот марш был посвящен как прошлым, так и настоящим защитникам Украины, ведь сегодня на Донбассе воюет "новая редакция" Украинской повстанческой армии.

В Днепропетровске прошло факельное шествие в честь героев Украины, фото-2

- Сегодня мы пришли поддержать наших парней, "несокрушимых киборгов" которые защищают аэропорт и не дают убрать Украину с Донбасса. Те парни, что сейчас здесь с нами, тоже участвуют в защите Донбасса, строительстве блокпостов, разведке и, непосредственно, в боевых действиях. Часть из них недавно прибыла из мест боевых действий – парни из "Правого сектора", "Свободы" и других патриотических организаций. И я горжусь тем, что сейчас я рядом с ними, - говорит он.

В марше приняли участие простые горожане, солдаты украинской армии и бойцы добровольческих батальонов, представители "Свободы" и "Правого сектора". По словам Андрей Денисенко, сегодня все патриоты должны быть вместе и объединяться, чтобы выстоять в борьбе.

В Днепропетровске прошло факельное шествие в честь героев Украины, фото-3

- Пришел час испытаний, нелегкий для нашего народа, который раскрывает лучшие наши черты. Уже нет того, что "моя хата с краю", сегодня украинцы стоят плечом к плечу. Именно поэтому мы победим, и эта победа даст нам мир на века, - считает Андрей Денисенко

IMG_9334

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Останні новини
Оголошення
live comments feed...