• Головна
  • Автовокзал в Днепропетровске: необычная архитектура и современные технологии
Исторический Днепропетровск
10:20, 11 жовтня 2014 р.

Автовокзал в Днепропетровске: необычная архитектура и современные технологии

Исторический Днепропетровск

Центральный автовокзал города Днепропетровск был спроектирован архитектором В. Весниным и построен в 1993 году. Здание вокзала расположено в самом центре города, рядом с днепропетровским железнодорожным вокзалом.
 

Центральный автовокзал Днепропетровска является основным звеном публичного акционерного общества «ДОПАС». В состав предприятия также входит 32 автостанции, которые расположены в районных центрах и городах Днепропетровской области.

Ежедневно с центрального автовокзала Днепропетровска отправляется около тысячи автобусов пригородного, междугороднего и международного сообщения, которые перевозят несколько тысяч пассажиров.
 

Автовокзал в Днепропетровске: необычная архитектура и современные технологии, фото-1

Приобрести билеты на автобусы можно, как в кассах автовокзала, так и через Интернет. Для этого достаточно иметь выход во всемирную Паутину, банковскую карту (любого банка) и электронную почту, на которую приходят электронные билеты.
 

Автовокзал в Днепропетровске: необычная архитектура и современные технологии, фото-2

В составе центрального автовокзала Днепропетровска работает агентство международных перевозок, оказывающее услуги по реализации билетов и бронированию мест на регулярные автобусные рейсы, которые отправляются из Днепропетровска в страны: Испанию, Германию, Бельгию, Францию, Польшу, Великобританию, Литву, Чехию, Италию, Латвию, Эстонию, Голландию, Россию, Австрию, Венгрию.

Сегодня активно рассматривает вопрос о замене действующего Центрального автовокзала Днепропетровска более современным терминалом.
Источник

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Автовокзал #история #интернет
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...