• Головна
  • Под Днепропетровском задержали автомобиль, забитый фальшивыми деньгами
13:00, 7 жовтня 2014 р.

Под Днепропетровском задержали автомобиль, забитый фальшивыми деньгами

Он ехал из Харькова в направлении Днепропетровска.

Как сообщает пресс-служба областной милиции, вчера, 6 октября, на линию «102» Волчанского райотдела милиции поступило сообщение о том, что в в поселке Волчанск, на АЗС неизвестный мужчина рассчитался за 20 литров топлива купюрой номиналом 500 гривен, которая вызвала сомнения в ее подлинности.

С места происшествия неизвестный уехал на автомобиле серебристого цвета. По Волчанскому району Харьковской области был введен оперативный план «Темп». С целью задержания преступника был ориентирован личный состав смежных органов внутренних дел, в том числе и работников сводного отряда ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, который несет службу по охране блокпостов и стратегических объектов.

Во время несения службы работниками сводного отряда ГУМВД Украины в Днепропетровской области, а именно Днепродзержинского гарнизона милиции на подъезде к блокпосту был задержан указанный автомобиль, в котором находилось трое неизвестных мужчин.

В ходе осмотра автомобиля и пассажиров были обнаружены и изъяты денежные знаки номиналом 200 и 500 гривен на общую сумму 68 000 гривен, с явными признаками подделки и едва заметными надписями «Сувенир» и «Подделка».

По словам задержанных, за сутки они успели рассчитаться указанными купюрами 4 раза в разных торговых объектах и АЗС г.. Волчанск.
Изъятые купюры были направлены на исследование в НИЭКЦ ГУМВД Украины в Харьковской области.

По данному факту были внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификацией по ст. 190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Фальшивые деньги #авто #ГАИ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...