• Головна
  • В Индустриальном районе провели субботник в... воскресение
16:04, 29 вересня 2014 р.

В Индустриальном районе провели субботник в... воскресение

Объединившись несколько лет назад в ОСМД, люди поняли: вместе - они сила. Не зря же говорят на Украине: гуртом i батька легше бити. А уж решать общие коммунальные проблемы - и подавно. Вот и на субботник вышли, чтобы сообща навести порядок во дворах возле своих домов.

Журналист 056.ua побывал на субботнике вместе с активными горожанами. Сюда же приехал поучаствовать в благоустройстве и председатель Индустриального районного совета Юрий Дегтярев. 

В Индустриальном районе провели субботник в... воскресение, фото-1

Он присоединился к субботнику неслучайно: во-первых, сейчас по всему работу идут восстановительные работы после недавней стихии. И для главы районного совета важно убедиться лично: там, где живут люди - порядок! А во-вторых, ОСМД и районная власть - давние партнеры по решению многих проблем.

Системное взаимодействие помогает оперативно решать многолетние проблемы, которые были неподсилу ЖЭКам.

"Решить любую, даже самую сложную проблему, можно объединившись. Мы никогда не отказываем в помощи активным и деятельным жителям района. Все вместе  мы можем качественно и оперативно решать любые проблемы. Жители и районные власти вместе - мы сила!", - говорит глава района Юрий Дегтярев.

По его словам, в Индустриальном районе очень активные ОСМД и ЖСК. Они постоянно генерируют идеи, активно реализуют добрые начинания, которые делают Индустриальный район и город Днепропетровск уютнее и благоустроеннее.

Нынешний субботник - еще одно тому подтверждение. Несмотря на воскресный день, жители улицы Косиора и Гули Королевой вышли во дворы своих домов с лопатами и вениками, чтобы навести тут порядок.

Глава ОСМД "Лидер Косиора 29, 29а, 29б Анна Прокопец подтверждает: инициатива проведения субботника исходила от самих жителей. А районные власти помогли с техникой: чтобы вывести мусор, спилить аварийные деревья.

"Мы решили восстановить детскую площадку, обратились за помощью к нашему председателю Индустриального района, он нам никогда не отказывает, всегда идет навстречу. Как бы ОСМД и районная власть сотрудничаем, сотрудничаем плодотворно", - говорит Анна.

"Я благодарен каждому, кто проявляет инициативу. Каждому небезразличному жителю района. Каждому, кто живет по такому же принципу, как и я: если не я это сделаю, то, кто?", - говорит Юрий Дегтярев.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Субботник #уборка #Днепропетровск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...