• Головна
  • Эксперты «MARKETING R_EVOLUTION»: рекламные бюджеты падают — как развивать бизнес?
Реклама
13:39, 28 серпня 2014 р.

Эксперты «MARKETING R_EVOLUTION»: рекламные бюджеты падают — как развивать бизнес?

Реклама

Во время кризиса бюджеты на рекламу и маркетинг урезаются в первую очередь. Процент падения объемов рекламного рынка, по отношению к 2013 году, по данным ВРК, составляет около 12%: на 23% произошло падение в наружной рекламе, 44% - в рекламе на транспорте, 13% - в рекламе в кинотеатрах и на радио. Это всего на 2% лучше данных 2009/08 годов.

Бизнес всегда будет зависим от рекламы, и чтобы помочь ему развиваться даже при ограниченных ресурсах, эксперты маркетинга выводят «в нападение» креатив, но при этом важно понимать реальные потребности рынка и клиентов.

Создавать неожиданные решения, основанные на потребительских инсайтах и выходить за рамки стереотипов — маст хэв в арсенале инструментов современных маркетологов. Методами работы в нынешних реалиях поделятся гуру маркетинга 25-26 сентябряна VII специализированной конференции «MARKETING R_EVOLUTION».

Понимание потребителя и выявление его неудовлетворенных потребностей может принести действительно высокие результаты даже во времена в целом падающего спроса.

Потребительскими инсайтами, которые уже привели к такому успеху, на конференции поделятся в частности, Дарья Тафинцева, операционный директор агентства «Ogilvy & Mather» совместно с Олегом Антоненко, директором по маркетингу «Чумак». Названием доклада будет «Хто зїв їдло для супергероїв?», а сам кейс будет посвящен выводу на рынок нового продукта – смузи «Фрузи».

Еще одним немаловажным направлением в развитии бизнеса и рычагом выхода из кризиса является внедрение инноваций. Практический кейс, посвященный разработке, внедрению и продвижению нового продукта, будет представлен маркетинг-директором «ЛІГА: закон»Оксаной Моляренко.

На конференции игроки рекламного рынка покажут, как нехватку бюджетов можно компенсировать оригинальными, рвущими шаблоны идеями. PR-партнер «MARKETING R_EVOLUTION» - агентство «ВАРТО» - продемонстрирует, что вполне реально создать оригинальный информационный повод, который поможет писать о компании бесплатно.

Быстрее, выше, сильнее – девиз не только Олимпийских игр, но и современных маркетологов. В маркетинге не зря работают активные, азартные и амбициозные люди: здесь, как и в спорте, есть тренировки – брифинги, победы – достижение KPI, и даже вылеты из турнира –  потери доли рынка.

На VII конференции «MARKETING R_EVOLUTION»  построению сильной команды, разработке сильной стратегии и внедрению инноваций будут посвящены следующие секции: «Innovations and New Technologies», «Marketing Management», «Digital and Mobile Marketing», «Marketing Strategy». Эксперты в практических кейсах будут демонстрировать креативные решения, важность командной игры и новейшие разработки в сфере маркетинга и рекламы.

Финал первого дня конференции — вечеринка «Marketing League Party» в развлекательном комплексе DLux.

Справка:

MARKETING R_EVOLUTION – главная конференция в мире украинского маркетинга, которая пройдет 25-26 сентября 2014 года в Конгресс-Холле «Космополит», Киев. 

Уже в седьмой раз ведущие директора Украины и приглашенные спикеры из других стран СНГ и Европы соберутся, чтобы поделиться бесценным маркетинговым опытом.

С подробной программой конференции вы можете ознакомиться на сайте http://marketingrevolution.com.ua/

тел.: (044) 590 51 86, (050) 388 15 07

e-mail: [email protected]

picture 2014-07-14 at 3.49.36 PM

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...