• Головна
  • Днепропетровская СЭС закрыла две точки торговли и взялась за рестораны и кафе
14:30, 21 серпня 2014 р.

Днепропетровская СЭС закрыла две точки торговли и взялась за рестораны и кафе

Двенадцать руководителей торговых точек и предприятий общепита отстранены от работы.

Таков результат полугодичной работы областной СЭС, сообщил начальник Главного управления санэпидслужбы в Днепропетровской области Андрей Кондратьев.

"Расскажу об одном случае в Днепропетровске. У семерых человек, посетивших одного из заведений общественного питания на проспекте Гагарина, зафиксирован острый гастроэнтерит (воспаление слизистой оболочки желудка и кишечника). Заведение продолжает работать, а материалы направлены в прокуратуру. Мы ждем решения суда", - рассказывает Андрей Кондратьев.

Заведение продолжает работать, а материалы направлены в прокуратуру. Мы ждем решения суда

По результатам 237 проверок в течение последних шести месяцев 97 торговцев и руководителей кафе оштрафованы. В отношении двоих материалы переданы в прокуратуру.

Сотрудники Госсанэпидслужбы просят горожан быть бдительными. Заметив недочеты в работе заведения общественного питания, немедленно обращайтесь в СЭС. В Днепропетровской области для этих целей есть «горячая линия»: 770-82-69. В СЭС уверяют: все обращения регистрируются и по ним проводится проверка. Если факты подтверждаются, те, кто нарушают закон, будут нести ответственность.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#СЭС #Кондратьев #общепит #столовая
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...