• Головна
  • Днепропетровские коммунальщики решили похоронить целый жилмассив под горами мусора?
16:40, 20 серпня 2014 р.

Днепропетровские коммунальщики решили похоронить целый жилмассив под горами мусора?

Во дворе на улице Дементьева, 12 настоящий ад: мусор оттуда не вывозится уже четвертую неделю.

На жаре отходы портятся и издают почти зловещий запах на всю округу. А справиться жильцам с этой проблемой не помогает ни компания "Гринко-Днепр", которая занимается вывозом бытовых отходов в этом районе, ни ЖЭК.

Около месяца назад кто-то украл в этом дворе мусорные баки. Скорее всего, их утащили в частный сектор, говорят жильцы.

Жильцы говорят: с тех пор, как исчезли контейнеры, мусора меньше не стало, а вот компания-мусороперевозчик забыла сюда дорогу, объяснив жильцам, что без контейнеров вывозить мусор не будет.

Жители дома обратились в ЖЭК, но там им ответили, что такими вопросами не занимаются, и посоветовали решать проблему с компанией, ведь мусорные баки – это ее имущество.

Журналисты в компании "Гринко-Днепр" ответили, что о проблеме знают. Тем более, что по данному адресу жалобы поступали уже неоднократно. В компании признают, что это действительно их проблема.

– Дело в том, что по нашим данным, в этом дворе были уничтожены контейнеры. Мусорная куча, которая образовалась за эти дни, безусловно, будет вывозиться. Как только будет такая возможность, мы подгоним трактор и машину, погрузим отходы и вывезем. А вот заменить контейнеры на новые – сейчас пока такой возможности нет, – ответили в "Гринко".

А пока у мусорщиков нет возможности действовать, мусорные кучи растут и распространяют ужасный запах и антисанитарию.

Может, на этот злополучный адрес наконец-то обратят внимание в Днепропетровском горсовете. Тем более, что, судя по декларациям, как минимум, два заместителя мэра живут на Фрунзенском.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Мусор #Дементьева #Фрунзенский
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...