• Головна
  • Возвращаясь с «войны», боец прихватил в Днепропетровск «сувениры»
14:20, 18 серпня 2014 р.

Возвращаясь с «войны», боец прихватил в Днепропетровск «сувениры»

Военнослужащий приехал домой в отпуск с боеприпасами. При задержании объяснил, что просто забыл сдать их перед отъездом.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, 16 августаработникипатрульнойслужбыЛенинскогорайотделамилицииДнепропетровскогогородскогоуправления, вовремяотработкирайона у дома по ул. Киевской, в ходе осмотравещей у подозрительногомужчины, в дорожнойсумкевыявилибоеприпасы.

Задержаннымоказался 38-летний военнослужащийтерриториальнойобороны. У негобылоизъято: два корпуса гранаты "РГД-5"; два запала к гранатам; 267 патронов, калибра 5.45 мм к автомату и двесигнальныхракеты.

Задержанныйобъяснил, что он возвращаетсяиззоны АТО домой в краткосрочныйотпуск, а вышеуказанныебоеприпасызабылсдать перед отпуском.

По данному факту быливнесенысведения в ЕРДР по ч. 1 ст. 263 (незаконноеобращение с оружием, боевыми припасами иливзрывчатымивеществами) УголовногокодексаУкраины.

Напомним, что в днепропетровской области это уже не первый случай, когда у вернувшихся из зоны боевых действий находят патроны, гранаты и другие боеприпасы. Так, пару недель назад у днепропетровчанина, вернувшегося из зоны АТО, изъяли 30 боевых гранат. А пару дней назад на вокзале Днепропетровска задержали парней с гранатами и патронами.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#АТО #Ленинский район #МВД #боеприпасы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...