• Головна
  • Днепропетровская ГАИ оштрафовала руководителя облавтодора
12:35, 10 серпня 2014 р.

Днепропетровская ГАИ оштрафовала руководителя облавтодора

За то, что начальник ДП "Днепропетровский облавтодор" не согласовал схему нанесения дорожной разметки.

Как пишет активист движения "ЗОВ" Вячеслав Поездник, в июне 2014 г на перекрёстке пр. Правды и ул. Совхозной в Днепропетровске появилась странная дорожная разметка пешеходного перехода. Дело в том, что на регулируемых пешеходных переходах так называемая "зебра" не наносится, а обозначается такой переход исключительно пунктирной линией. Но дочернее предприятие Автодора решило внести некие инновации в дорожную разметку и нанесла на одном перекрёстке сразу два её вида ("зебру" и пунктир).

Активисты движения "ЗОВ", заметив данное несоответствие государственным стандартам, написали обращение на горячую линию губернатора области. В своём заявлении активисты просили наказать виновного и нанести правильную дорожную разметку на данном перекрёстке.

После заявления активистов ГАИ выехала на место, обследовала "художества" и выписала на начальника ДП "Днепропетровский облавтодор" штраф за то, что его предприятие, без согласия на то ГАИ, проявило самодеятельность и нарисовало "зебру" в том месте, где быть её не должно. Штраф за подобные действия составляет от 510 до 680 грн.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Поездник #облавтодор #разметка #штраф
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...