• Головна
  • В Павлоград приехали новые беженцы с востока Украины
16:25, 7 серпня 2014 р.

В Павлоград приехали новые беженцы с востока Украины

Здесь, практически на границе с Донецкой областью, для вынужденных переселенцев создан штаб помощи.

По словам волонтеров, которые помогают гостям с Донбасса, центр уже оказал материальную помощь 10 семьям на сумму 4200 грн., обеспечил инвалидной коляской инвалида первой группы. 24 семьи получили одежду и обувь.

С заявлениями о переводе пособий семьям с детьми по месту временного проживания обратились три человека, двоим она уже выплачена. Одна из женщин обратилась за получением помощи по рождению ребенка и пособием одинокой матери. Оно будет выплачено в августе. Помимо этого, все переселенцы постоянно получают помощь в виде продуктов питания и средств гигиены.

Общежития и другие объекты коммунальной собственности для расселения переселенцев на территории района отсутствуют. Но руководство штаба в случае надобности может разместить вынужденных переселенцев в райбольнице (42 человека), в терцентре (семерых) и в частном секторе (10 человек), а также в учебных заведениях района (более 800 человек).

Напомним, по состоянию на 4 августа, в Павлограде официально зарегистрированы 442 вынужденных переселенца. Но эта цифра увеличивается ежедневно.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Павлоград #беженцы #помощь
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...