Реклама
08:00, 6 серпня 2014 р.

Как подобрать себе бижутерию

Реклама

Статья предоставлена Интернет-магазином стильной бижутерии «Глазурь»:http://www.shopglazur.com/

Понятие бижутерии распространяется на такие виды украшения как брошки, ожерелья, подвески, кольца, браслеты, колье и многое другое.

Краткий словарик:

Колье - украшение, имеющее ярко выраженные элементы во фронтальной части.

Ожерелье - шейное украшение, в котором элементы распределяются равномерно вокруг шеи.

Бусы - украшение длинное, состоящее чаще всего из отдельных элементов.

В подборе украшений встречаются характерные ошибки. Самая распространенная из них - в порыве надеть на себя все украшения из ювелирного гарнитура разом: колье, браслет, серьги, украсить прическу красивой заколкой...

Если Вы выбираете эффектное колье, привлекающее внимание к вашему лицу, к красоте шеи и плеч, то в этом случае излишни крупные серьги. Лучше ограничиться скромными пуссетами, т.е. сережками-гвоздиками.

Как подобрать себе бижутерию, фото-1



Если надеваете броские, красивые серьги-подвески, то к ним подойдет скромное, легкое и тонкое колье. Зато можно позволить себе крупный браслет. Однако, заметим, лишь из того же гарнитура.

Серьги более всего акцентируют наше внимание на лице. Поэтому особенно важно правильно подобрать их таким образом, чтобы блеск камней или массив металла не «перевесили» природного обаяния и привлекательности женщины.

Как подобрать себе бижутерию, фото-2



Серьги своим акцентом смогут «уравновесить» неправильный овал. Например, выпуклые, круглые серьги или клипсы зрительно расширяют лицо. Поэтому для широкого овала лучше подобрать небольшие, продолговатой формы, плоские серьги-клипсы или серьги с подвесками. Лицо с удлиненным овалом, наоборот, большую выразительность получит в обрамлении «больших форм». Женщинам с правильным овалом везет больше других, поэтому они могут особенно не затрудняться при выборе.

При выборе колье обратите внимание на длину шеи. Чем короче шея, тем длиннее колье.

Женщинам с полной шеей более подходят украшения, имеющие форму «уголка». А вот с украшениями округлой формы им лучше быть осторожнее.

Миниатюрным девушкам, как и дамам с крупными чертами лица, как правило, не подходят слишком массивные украшения, будь то колье или серьги.

При треугольной форме лица следует носить серьги в форме большого овала. Несколько смягчит форму лица массивное и длинное ожерелье.

Женщинам с тонким длинным лицом необходимо подбирать серьги пространственной трехмерной формы, это округлит лицо и добавит оригинальности вашему стилю.

Для длинной шеи лучшим выбором станет короткое изящное колье.

Лицо в форме сердца. Как хороши к нему серьги, имеющие широкое основание. Подойдут серьги в форме канделябра или треугольника. Средний размер колье, крупные подвески на серьгах это ваш стиль, которого следует придерживаться.

Для женщин, имеющих округлую форму лица, наиболее подходящими будут длинные серьги, имеющие некоторую заостренность форм. Это поможет визуально «вытянуть» или удлинить лицо, сделать его продолговатым. В данном случае идеально будут выглядеть свисающие, продолговатые серьги либо серьги-подвески, имеющие овальную форму. Достаточно оригинально будут выглядеть прямоугольные серьги с ярко выраженными пропорциями.

Женщинам, имеющим округлую форму лица, не подойдут маленькие сережки. Их просто не заметят. Не стоит носить серьги в виде кольца, они лишь подчеркнут округлость лица. При выборе одежды вам следует отдать предпочтение глубокому вырезу на платье и длинному ожерелью.

При ромбовидной форме лица женщинам следует обратить внимание ни широкие и короткие серьги. В одежде стоит придерживаться облегающих форм, при выборе колье – элегантности. При квадратной форме лица лучшим решением будут серьги, в которых края изогнуты или кольцеобразные серьги. Длинное и тонкое колье, а также глубокий вырез на платье позволит вам подчеркнуть свой стиль. 

Классический овал лица позволяет его обладательницам не сдерживать своей фантазии при выборе серег и колье. Им подойдут свисающие серьги, серьги в форме овала, серьги-гвоздики..

Лицо в форме сердца. Как хороши к нему серьги, имеющие широкое основание. Подойдут серьги в форме канделябра или треугольника. Средний размер колье, крупные подвески на серьгах это ваш стиль, которого следует придерживаться.

Однако нужно подчеркнуть, что абсолютных принципов здесь все же не существует, и точные советы можно дать лишь индивидуально.
Часто то, что мы носим довольно универсально. Тогда украшения выбирайте любые, и именно они зададут стиль и характер образа. Но если одежда более выразительна, то одновременно нужно учитывать стиль, цвет, формы и фактуру тканей и прочих материалов.

Ношение броских и смелых по дизайну украшений требует тщательного знания направлений моды и значительной уверенности в себе. Самый капризный вариант — украшения неправильной геометрической формы. Имидж его обладательницы — оригинальность во всем. Надевая броское украшение, вы как будто говорите всему миру: «Я люблю внимание и не собираюсь теряться в толпе!» Главное при этом – умудриться не выглядеть вульгарно и кричаще.

Красивые картинки журналов иногда изображают женщин, на которых украшений много и они разные по фактуре, но такой стиль не подойдет вам для повседневной носки.

Основное правило при подборе смелых украшений: чем меньше, тем лучше. Иногда лишь только одним украшением можно создать потрясающий эффект. Если украшение массивное, пусть оно будет одно: например, браслет или серьги. Иначе вы будете выглядеть как маленькая девочка, рывшаяся в мамином шкафу, и нацепившая на себя все подряд. Лучше всего большие и яркие украшения смотрятся на одноцветной одежде, и особенно удачно, если вы одеты во все белое или черное.

Массивные украшения — признак того, что их обладательница — художник, если не по профессии, так по состоянию души. Если вы предполагаете надеть не один, а несколько браслетов (или цепочек), значит, они должны быть выполнены в одном стиле и одной цветовой гамме, либо их цвета должны подходить под цвета в одежде.

Оригинальное украшение поможет вам придать изюминку деловому платью или костюму. 

Конечно, современной женщине полезно быть в курсе тенденций, но нужно помнить и о том, что не вы созданы для моды, а мода - для вас. Индивидуальность всегда превыше слепого следования брендам.

Выбирая для себя серьги необходимо придерживаться того, что они должны дополнять форму лица и являться его продолжением. Нельзя выбирать серьги и не учитывать стиль одежды и комплекцию.

Немаловажное значение при выборе серег является возраст и настроение женщины, подбирающей себе украшение. Зачастую украшения не просто удачное дополнение образа, но и зеркало внутреннего мира их обладательницы. Поэтому иногда нужно выбрать именно то, что, как говорится, «лежит к сердцу».

Пять «золотых» правил подбора бижутерии

1.    Всему свое время. Первое и самое главное правило при выборе бижутерии – никогда не сочетайте бижутерию с драгоценностями. Как бы хорошо не смотрелись ваши любимые золотые серьги с бриллиантами вместе с новеньким итальянским кольцом «под золото», помните, бижутерия существенно отличается от драгоценных металлов, поэтому подобное сочетание может вызвать недоумение окружающих. Отдайте предпочтение чему-то одному, и вы без сомнений будете выглядеть элегантно и изысканно.

Согласно старому правилу, не следует смешивать в своем наряде золотые и серебряные украшения. Но иногда правила создаются для того, чтобы их нарушать, и как раз это правило современные дизайнеры полностью игнорируют. Поэтому, если вы хотите выглядеть более традиционно, надевайте одновременно только золото или только серебро. Если предпочитаете смешивать металлы – придерживайтесь украшений одного стиля и близких по дизайну. И это понятно: золотой браслет современного дизайна не будет сочетаться со старинными серьгами из серебра. Зато несколько золотых и серебряных цепочек, собранных вместе, или золотые цепочки из разного по оттенку золота, придадут вам вполне модный современный вид.

2.    Не переусердствуйте. Очень удобно, когда украшения продаются в комплекте. Покупая комплект бижутерии, вы точно знаете, что вам не придется подбирать браслет к серьгам или подвеску к кольцу. Однако не стоит надевать все предметы сразу – это сделает вас похожими на новогоднюю елку и создаст впечатление, что у вас отсутствует вкус. Попробуйте сочетать не более двух предметов одновременно. Это подчеркнет ваш стиль и изящество. 

3.    Размер имеет значение. При покупке комплекта бижутерии обратите внимание на то, чтобы украшения были разных размеров. Идеальным вариантом будет набор, где один элемент будет массивным, к примеру, колье или брошь, а остальные – мелкие. Такое сочетание сбалансирует соотношение размеров и правильно расставит акценты.

4.    Учитывайте особенности своего тела. Покупая бижутерию, стоит примерять ее и увидеть, как украшение смотрится на вас. Дамам с пышными формами подходят практически любые украшения – как массивные, так и небольших размеров. На худеньких девушках крупные камни и массивные цепи смотрятся неуместно. Тщательно подбирайте украшения для определенной части тела – короткие пальцы навряд ли украсят крупные кольца, а тонкое колье потеряется на короткой шее. Помните, что правильно подобранные украшения могут в то же время и подчеркнуть ваши достоинства.

5.    Сочетание с одеждой. Выбирая аксессуары, тщательно продумайте, с чем вы их будете носить. Разные стили одежды требуют определенных украшений. Ошибочно сочетать открытый пляжный сарафан с вечерним украшением с камнями. Лучше подобрать неброскую бижутерию с восточными мотивами. Одежда с вышивкой бисером или камнями сама по себе не требует дополнительных украшений, поэтому не стоит дополнять образ лишней бижутерией. Маленькие серьги станут идеальным вариантом для этого образа. Также обратите внимание на цвета – сочетание цветовой гаммы одежды и украшений имеет немаловажное значение.

Однако главное правило этого сезона — бижутерия должна быть внушительных размеров. Также в этом году можно надевать большое количество браслетов, кольца и серьги.

Этнический стиль

Как подобрать себе бижутерию, фото-3

В этом году этно-стиль из одежды плавно перешел к аксессуарам. К такому стилю относятся всевозможные расцветки, в которые входят как черный, так и белый.

Бижутерия этнического стиля подойдет к летним нарядам, любой обратит внимание на открытое платье, которое будет подчеркнуто массивным колье и сережками. Также стоит приобрести к этому образу шляпку или сумку.

Осенью этно-бижутерию можно сочетать с вещами из трикотажа, добавив к этому образу шарф или палантин.

Цепи

Обычно их носят по одной или в паре. В этом году в моде цепи с золотым оттенком и к тому же толстые. Ими можно разбавить деловой стиль.

Также можно соединить с золотую цепь: с белой, серебреной или черной цепью.

Шипы

Мода на них пришла от панков. Данный аксессуар носят молодые девушки. Ими отделывают нижнее белье, ободки для волос, кольца и браслеты.

Можно приобрести бижутерию с заклепками, если на бижутерию с шипами вы еще не решились.

Черепа

Они пришли в моду от байкеров. Очень многие байкеры считают, что они спасают от смерти; а другие и вовсе не догадываются об этом. Бижутерия с черепами, больше подойдет для эпатажных и дерзких людей. Черепа могут присутствовать на кольцах и браслетах.

Цветные камни

Сейчас в моде колечки с маленькими цветными камешками, а также с крупными камнями. Стоит сказать, что кольцо с массивным камнем, в этом сезоне, актуальнее, чем с маленьким. Кольца с огромными камнями — это эффектно.

Большие колье

Они подойдут к вечернему и повседневному наряду. Не стоит бояться экспериментов со своим образом. Также огромное колье подойдет к деловому образу.

Наш Интернет-магазин бижутерии «Глазурь» предлагает Вам бижутерию из высококачественных материалов в стиле таких известных брендов как Shourouk, J.Crew, Channel, Lanvin, Gucci, Marni, Zara, Dior. На сайте показаны реальные фотографии имеющихся в наличии колье.  В нашем магазине Вы можете подобрать себе украшения на любые случаи жизни,  на любой возраст и кошелек. Все украшения - стильные и модные, нацелены на разные вкусы, подчеркнут Вашу индивидуальность, станут идеальным дополнением к Вашей одежде. В нашем магазине Вы можете купить неповторимые шедевры, массивные украшения, нежные, утонченные модели. 

К Вашему вниманию только эксклюзив, маст хэв и хит сезона. Будьте всегда в курсе  последних модных тенденций.

Ждем Вас на нашем сайте: http://www.shopglazur.com/

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...