• Головна
  • Фехтовальщики Днепропетровска - чемпионы Украины
15:15, 18 вересня 2009 р.

Фехтовальщики Днепропетровска - чемпионы Украины

Федерация фехтования Днепропетровской области сообщает, что на последнем Чемпионате Украины по фехтованию на шпагах среди мужчин, который состоялся 15–16 сентября в г. Харькове, наш спортсмен Андрей Малий – Мастер спорта международного класса, Чемпион мира среди юниоров, Чемпион Всемирной Универсиады - в личном первенстве завоевал звание Чемпиона Украины.

Андрей стал лучшим среди 90 шпажистов, победив в финале представителя города Киева Игоря Рейзлина со счетом 15:11.

Кроме того, команда Днепропетровской области по мужской шпаге в составе: 1. Богдана Никишина – Заслуженного мастера спорта Украины, участника Олимпийских Игр 2004 и 2008 гг.;
2. Андрея Малия – Мастера спорта международного класса, Чемпиона мира среди юниоров;
3. Дениса Борейко – Мастера спорта, Серебряного призера Чемпионата мира среди юниоров;
4. Игоря Семененко – Мастера спорта, Серебряного призера Кубка Украины завоевала звание Чемпиона Украины 2009 года. В финальном поединке наши шпажисты в упорной борьбе победили команду Киевской области со счетом 45:41.

Всего на Чемпионате Украины по мужской шпаге принимало участие 19 команд из разных областей.

Этот Чемпионат Украины стал заключительным этапом подготовки к предстоящему Чемпионату Мира по фехтованию, который пройдет в октябре (г. Анталия, Турция).

По итогам отборочных туров на Чемпионате Мира - 2009 по фехтованию, как и прежде, Днепропетровскую область будет представлять Богдан Никишин .

Тренируют наших фехтовальщиков Заслуженный тренер Украины, тренер высшей категории Маркина Ольга Александровна и Заслуженный тренер Украины, тренер высшей категории Комаров Сергей Николаевич.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію