• Головна
  • В Днепропетровск для прохождения процедуры гемодиализа привезли 37 пациентов из Краматорска (ФОТО)
15:50, 25 червня 2014 р.

В Днепропетровск для прохождения процедуры гемодиализа привезли 37 пациентов из Краматорска (ФОТО)

С 16 июня краматорское медучреждение из-за отсутствия водоснабжения в городе было вынуждено отказать больным в гемодиализе. Сейчас все 37 пациентов проходят процедуру в Днепропетровской городской многопрофильной клинической больнице №4.

Пациенты из Краматорска находятся в больнице постоянно, некоторые из них приехали с родными. Сейчас отделение работает в три смены, рассчитано оно на 23 гемодиализных места, сообщает ИА "Мост-Днепр".

По словам главврача четвертой городской многопрофильной клинической больницы Константина Чабанова, жители Днепропетровска, получающие гемодиализ, а таких в отделении 22, проходят процедуру в первую смену.

«В связи с обстоятельствами, в пятницу вечером мы приняли 37 пациентов из Краматорска, сейчас они получают гемодиализную терапию. Когда больные поступили, отделение работало почти всю ночь. Расходные материалы люди частично привезли с собой, за что огромное им спасибо, частично мы приобретаем их сами. Огромная помощь была оказана руководителями аптечной сети, часть медикаментов мы получили бесплатно в качестве гуманитарной помощи. Помощи Киева пока не было, но все, что должны получать эти пациенты, они получают», - сказал главврач больницы.

Заведующий отделением гемодиализа и референтной терапии четвертой городской больницы Марченко Дмитрий сообщил, что жители Краматорска лечатся стационарно.

«Как правило, больные в отделении получают проходят процедуру гемодиализа три раза в неделю (по 4 часа каждая) амбулаторно. У пациентов из Краматорска есть палаты, в которых они сейчас находятся постоянно, они лечатся стационарно. После общего обследования, некоторым из них назначено дополнительное лечение, были пациенты с огнестрельным ранением», - сказал он.

По словам завотделением, запаса расходных материалов пациентам хватит на 2 недели, при крайней необходимости в отделении существует еще небольшой запас. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Гемодиализ #Краматорск #Днепропетровск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...