• Головна
  • «Правый сектор» задержал известного депутата-регионал
09:39, 20 червня 2014 р.

«Правый сектор» задержал известного депутата-регионал

Вчера, 19 июня, народный депутат Украины Николай Левченко возвращался из Донецка в Киев и был задержан бойцами "Правого сектора".

По словам самого депутата, на блокпосту в Днепропетровской области его машину и машину охраны остановили. Представители "Правого сектора", проверив документы и поняв, кто перед ними, забрали у Левченко документы и мобильный телефон. Таким образом, он не мог сообщить близким о задержании.

Как сообщил заместитель главы "Правого сектора" Андрей Денисенко, бойцы "Правого сектора" остановили джипы "Рендж Ровер" и "Тойота Секвойя", на которых передвигались народный депутат и его охрана. 

"Правосеки" напомнили Левченко, что тот находится в сфере влияния Ахметова, который, по мнению активистов "Правого сектора", подыгрывает сепаратистам. 

Сам же Левченко пообещал помогать беженцам с востока, после чего был отпущен, утверждает заместитель главы всеукраинской организации "Правый сектор" Андрей Денисенко. По его словам, он лично присутствовал при задержании и может утверждать: никакого насилия в отношении народного депутата не было. Также Денисенко опроверг заявления некоторых СМИ о том, что "Правый сектор" якобы вымогал у Левченко 20 млн гривен.

"Как непосредственный участник событий могу засвидетельствовать: деньги и документы, а также мобильный телефон были возвращены их владельцу", - сообщил Денисенко на своей странице Facebook.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Левченко #Правый сектор #задержание
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...