Реклама
11:20, 4 червня 2014 р.

Счастье есть На Сене!

Реклама

В историческом центре Днепропетровска, на улице Паторжинского 33 (угол с Южным переулком), открылось одно из самых необычных заведений нашего города: гриль-кафе с интригующим названием «».

Заведение расположено в старинном особняке конца 19 века. Это отлично поддерживает уютный интерьер в стиле европейской провинции – такой ресторанчик вполне мог бы находиться в Провансе. Название «На Сене» имеет много смыслов – это и французская река Сена, и настоящее сено – в кафе-гриле есть специальный столик, где можно буквально покушать на сене. Кроме того, как владельцы, так и посетители гриль-кафе любят пошутить по поводу комедии «Собака на сене» (с небезызвестными графиней Дианой ,Теодоро и Тристаном).

IMG_8992

Кухня «На Сене» - европейская. Меню заведения заслужитуважение гурманов. Предмет гордости и визитная карточка – блюда на мангале: рыба, морепродукты, мясо и птица. К ним предлагаются гарниры, которые оценят знатоки - брокколи, вяленые томаты, дикий рис со шпинатом и другие. Также отдельное внимание стоит уделить первым блюдам, таким как восхитительные крем-супы и знаменитый борщ в капусте. Любителей вкусных и здоровых десертов обязательно порадуют панна котта и вкуснейшие сырники.

IMG_8997

Цены на кухню – умеренные. Средний чек – около 150 грн, но вкусно пообедать вполне можно и до 100. В заведении действует система скидок по карточкам, от 5 до 20%. Спешите! В честь открытия карточку со своей скидкой может получить каждый посетитель.

Сервировка и декорирование блюд заслуживают отдельной похвалы. Блюда готовятся довольно быстро. Подача и обслуживание – вежливое и непринужденное.

IMG_9004

Винная карта не очень большая, но все вина тщательно подобраны и гармонично сочетаются с основным меню. Цены на алкоголь не дороже, чем в большинстве заведений в центре города.

Кофе – очень хороший и ароматный, делается по всем правилам. Чай – Althaus.

Особую атмосферу заведения создает интерьер, который создан с душой. Должное внимание уделено каждой мелочи и детали. Уютная добротная мебель и аксессуары создают ощущение кусочка старой доброй Европы – даже не верится, что ты находишься в Днепропетровске.

Спокойная камерная обстановка располагает как к деловому обеду с партнерами по бизнесу, так и к романтическому свиданию. Благодаря относительно небольшой площади, в кафе-гриль «На Сене» можно отпраздновать день рождения, корпоратив или другое торжество до 30 человек. Небольшая компания может разместиться в уютной банкетке, а для мероприятия с 15-30 гостями заведение может быть закрыто для посторонних.

IMG_9007

Возле заведения имеется стоянка.

Резюме: «На Сене» - новое, оригинальное и очень необычное заведение с отличной кухней, которое обязательно стоит посетить. Неповторимая атмосфера, умеренные цены (и система скидок!) сделают это посещение еще более приятным.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...