• Головна
  • Выбираем лучшую концептуальную работу студентов - архитекторов (ГОЛОСОВАНИЕ)
14:49, 19 травня 2014 р.

Выбираем лучшую концептуальную работу студентов - архитекторов (ГОЛОСОВАНИЕ)

В период проведения выставки в ТК "ПАССАЖ" посетители могут оставить свое мнение, выбрать понравившуюся работу и проголосовать за нее. Также можно проголосовать за работы с 19 по 29 мая.

На закрытии выставки, которое состоится в арт-центре "КВАРТИРА" 29 мая в 17:00, студенты-авторы представят свои работы, расскажут о своей идее и о том, как проходило ее воплощение.

На церемонии закрытия будут награждены авторы работ в двух номинациях: "народное голосование" посетителями выставки в ТК "ПАССАЖ" и «интернет-голосование» на сайте .

НАМ ВАЖНО МНЕНИЕ КАЖДОГО! НЕ БУДЬ РАВНОДУШНИМ! ПРОГОЛОСУЙ!

По условиям конкурса 90 студентов – архитекторов Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры с 1 по 5 курсы воссоздали в объемной композиции и плакате свое видение ситуации в Украине. Преподавателями академии были отобраны 44 полуфиналиста. В рамках проекта «Концепт - эксперимент» с 15 апреля по 5 мая 2014 проводился конкурс творческих студенческих работ, так называемый «воркшоп», где за три часа предлагалось создать концептуальную объемно-пространственную композицию. Эта композиция должна отражать понимание процессов, происходящих в стране. После студенты на основе своей работы создавали двухмерное изображение - плакат. В результате представлены парные работы - объем + плакат. Студенты в своих работах отразили внутренние ощущения, представления и отношения к процессам в обществе, к сегодняшней ситуации в Украине. Борис Филатов отметил, что выставка прекрасная, несмотря на всю ее сложность и надрыв. «Эта выставка вызывает достаточно сложные эмоции, однако она переполнена позитивом, оптимизмом и направлена в будущее», - сказал Борис Филатов.

В ТК "ПАСCАЖ" в рамках проекта "Концепт-эксперимент" проходит выставка работ студентов-архитекторов Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры на тему "Революция личностных ценностей - вдохновение на создание перемен в искусстве", в которой молодежь показала свой взгляд на события в Украине. 15 мая жюри конкурса во главе с и.о. заместителя председателя облгосадминистрации Бориса Филатова определили трех победителей. С их работами, а также еще с 44 композициейполуфиналистов, все жители и гости Днепропетровщины могут ознакомиться в ТК «Пассаж» с 15 по 25 мая. Среди членов жюри - архитекторы, дизайнеры, художники, искусствоведы, политологи, общественные деятели и бизнесмены. Критериями оценки были: оригинальность идеи, ее прослеживаемость, читабельность, композиционные качества работ. Жюри не оценивало субъективное мнение автора, выраженное в работе. В процессе голосования были выбраны 6 лучших работ: три призовых и три поощрительных.

Победителями конкурса стали:

1 место - Максим Клоченко - студент 2 курса архитектурного факультета франкофонного проекта. Его работа на конкурсе была представлена № 43.В ней автор показал, что правду показывают по-разному "через информационные рамки - фильтры" - и в каждой информации есть только часть правды. Каждый сам должен анализировать, не дать себя обмануть.

2 место - Виктория Савченко - студентка 1 курса архитектурного факультета франкофонного проекта. Ее работа на конкурсе была представлена №40.В ней автор изобразил Украину - как цветок мака, который потерял свое семя - Крым.

3 место - Дарья Провиз - студентка 2 курса архитектурного факультета франкофонного проекта. Ее работа на конкурсе была представлена №1.В работе автор показал, что из куче информационного мусора, который нас окружает, надо находить правдивую информацию - "птичку"

Три работы жюри были награждены поощрительными призами:

Татьяна Кривонос - студентка 3 курса архитектурного факультета. Ее работа на конкурсе была представлена № 19. В ней автор говорит об информационной войне и задает вопрос: "Как с ней бороться?"

Анастасия Рубежина - студентка 2 курса архитектурного факультета франкофонного проекта. Ее работа на конкурсе была представлена № 6. Когда украинская девушка взрослеет, выходит замуж, она распускает косу. И сейчас, повзрослев, распускает косу "в Россию". Автор задает вопрос: "Это ее выбор? Правильный ли он?"

Екатерина Козлова студентка 4 курса архитектурного факультета франкофонного проекта. Ее работа на конкурсе была представлена № 35. В ней автор говорит о "ране Украины" - потере Крыма, о том, что эта рана кровоточит, но Украина все равно остается непобедимой.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#концептуальная работа #студенты - архитекторы
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...