• Головна
  • В поселке Старый Кодак соберутся национальные общины Днепропетровска
14:30, 15 вересня 2009 р.

В поселке Старый Кодак соберутся национальные общины Днепропетровска

20 сентября в 14:00 в поселке Старый Кодак (Крепость „Старый Кодак”) состоится фестиваль народного творчества национальных общин „Єдність”. Об этом сообщили в управлении внутренней политики и качества Днепропетровского городского совета.

Фестиваль будет проходить при поддержке днепропетровского городского головы Ивана Куличенко в рамках празднования Дня города. В нем примут участие представители разных национальных общин, живущих в Днепропетровске; среди них азербайджанцы, армяне, белорусы, грузины, евреи, немцы, поляки, караимы. Кроме этого, на празднике будут выступать казацкий конный театр из Запорожья и воспитанники школ боевых искусств.

На фестивале презентуют книгу кулинарного искусства народов, проживающих в Днепропетровске „Свято великої родини”. Кроме этого, в этот день все желающие смогут попробовать блюда разных национальных кухонь. Среди прочего будут представлены казацкий кулеш, узбекский плов, люля-кебаб, шашлык, маца. А для настоящих гурманов проведут мастер-класс по приготовления коржей, отмечают в управлении, сообщает ИА РИЦ

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...