• Головна
  • Александр Турчинов обратился к жителям Украины по случаю Дня Победы
12:08, 8 травня 2014 р.

Александр Турчинов обратился к жителям Украины по случаю Дня Победы

Вчера, 7 мая, и. о. Президента Украины Александр Турчинов обратился ко всем гражданам Украины и призвал Россию не делать каких-либо провокаций на 9 мая.
Мы публикуем полный текст обращения:

«Уважаемые соотечественники!
Организация Объединенных Наций провозгласила 8 и 9 мая Днями памяти и примирения, когда в мире почитаются все жертвы Второй мировой войны.
Скорбный счет погибших в этом крупнейшем в истории человечества военном противостоянии — около 60 миллионов человеческих жизней.
Украинский народ, который оказался в самом центре ужасной трагедии, заплатил особенно высокую цену за свою свободу. Невосполнимые потери понесла фактически каждая семья.
Вечная и светлая память миллионам нашим погибшим соотечественникам.
Пережив военное лихолетье и зная истинную цену мира, украинского всегда стремились добрососедских отношений со всеми другими народами. Мы осуществляем последовательные шаги по партнерства, сотрудничества, полномасштабного участия в международных программах по безопасности и стабильности на планете.
В тревожное время, когда Украина стала жертвой агрессии, мы еще раз обращаемся к руководству Российской Федерации с требованием прекратить враждебные действия на нашей земле, вспомнить, что такое ответственная международная политика.
Особенно циничным считаю намерения недругов Украины спровоцировать противостояние в скорбные дни, когда поминаются жертвы войны. Такие действия не заслуживают прощения, им будет дан достойный ответ.
Для украинцев высшей ценностью является и будет оставаться человеческая жизнь.
Сохранение мира — наш святой долг перед нынешним и будущими поколениями, перед всеми жертвами минувшей войны. И в этом с нами солидарен весь цивилизованный мир»,— говорится в обращении исполняющего обязанности Президента Украины, Председателя Верховной Рады Украины Александра Турчинова.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Турчинов #обращение #Россия #9 мая
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...