• Головна
  • Днепропетровские активисты не хотят АЗС вместо детской площадки. Просят прокуратуру наказать застройщика (ФОТО)
12:45, 5 травня 2014 р.

Днепропетровские активисты не хотят АЗС вместо детской площадки. Просят прокуратуру наказать застройщика (ФОТО)

Активисты мотивируют свои требования тем, что АЗС строится на месте бывшей детской площадки на ж/м Солнечный. Плюс ко всему, под местом застройки проходит газовая труба высокого давления.

По словам активистки, а по совместительству и жительницы ж/м Солнечный, Натальи Викторовны, проблема с данным участком земли по адресу ул. Белостоцкого, 2а существует еще с 2005 года, когда там снесли детскую площадку. В то время землю выкупил Загид Краснов, который основал там фирму "Арка". И это несмотря на то, что на этом участке были и остаются деревья и растения, которые находятся под охраной.

Тогда же местные жители активно начали борьбу за детскую площадку - обращались и в "Зеленстрой", и в  прокуратуру, и в Киев писали, но ответа не последовало. А уже в конце 2013 года Загид Краснов землю продал и теперь там сносят оставшиеся охранные деревья, и начата застройка АЗС.

"Сейчас такой подход - поворачиваться к людям и работать вместе с ними"

Потому активные граждане Днепропетровска решили обратиться в прокуратуру города еще раз с требованием расследовать факт незаконного строительства на месте бывшей детской площадки. Так, прокурору Днепропетровска Роману Соскову зачитали полное обращение инициативной группы. В частности, в ytv шла речь о том, что детская площадка снесена незаконно и жители города требует расследовать этот факт. Также расследовать факт продажи земли под фирму "Арка", а позже и под АЗС. Еще инициативная группа потребовала у прокуратуры Днепропетровска расследовать факт экологических нарушений и проверить, обсуждался ли с территориальным обществом вопрос о постройке автозаправки. Кроме этого, днепропетровцы попросили прокурора привлечь к расследованию и активистов города.

В свою очередь прокурор города Роман Сосков позвал инициативную группу к себе в кабинет, чтобы принять обращение и дать распоряжение относительно расследования незаконности строительства АЗС на месте бывшей детской площадки.

Журналистов прокурор заверил, что сейчас начнется проверка реагирования на предыдущие обращения. Также проверят, как идет расследование в райотделе АНД района, где по данному факту открыто уголовное производство и узнают результаты проверки экологической прокуратуры. Несомненно, прокуратура проверит и оценит деятельность тех органов, которые давали разрешение на снос детской площадки и строительство автозаправки.

Роман Сосков отметил, что прокуратура будет работать вместе с активистами города. "Сейчас такой подход - поворачиваться к людям и работать вместе с ними", - подчеркнул прокурор Днепропетровска.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Солнечный #детская площадка #Краснов #АЗС #прокуратура
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...