• Головна
  • В Днепропетровске пророссийски настроенные активисты празднуют 1 мая (ФОТОРЕПОРТАЖ)
11:48, 1 травня 2014 р.

В Днепропетровске пророссийски настроенные активисты празднуют 1 мая (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Сегодня, 1 мая, пророссийски настроенные активисты в 9 утра собрались возле Театра оперы и балеты, после чего решили пройтись к центральной площади города, где официально и открыли празднование 1 Мая.

Как сообщает наш корреспондент с места событий, на митинге собралось не более 200-х человек, которые пришли с георгиевскими ленточками, флагами России, КПУ, Донецкой народной республики. Многие были с плакатами против "киевской хунты". 

В это время со сцены, которую установили за бывшим памятником Ленину, выступали представители компартии Украины с призывом поддержать на предстоящих президентских выборах Петра Симоненко. И говорили, что Майдан привел к тому, что сегодня все подорожало. Также со сцены говорилось о том, что капитализм разрушает Украины и только коммунисты знают, как навести порядок. 

Также людей благодарили, что, несмотря на различные сообщения о готовящихся провокациях, они не побоялись выйти на улицы города с георгиевскими ленточками. Правда, сами активисты, хоть и вышли на улицу, бояться увидеть свои фото в прессе и настоятельно требуют их не фотографировать.

Стоит отметить, что здесь были и флаги Украины, к которым прикрепляли георгиевскую ленточку. Правда, пообщавшись с одной из активисток стало ясно, что несмотря на флаг Украины в руках, она за присоединение Днепропетровска к России. Были здесь и те, кто не поддерживает раскол Украины, но и не считает нынешнюю власть легитимной.

Были на митинге и члены профсоюза горняков Украины, который выступают за плюрализм и нормальную заработную плату.

  

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#митинг #Россия #1 мая #центр #КПУ
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...