• Головна
  • Российская игра «Майдан» пропагандирует войну, - днепропетровский эксперт
09:06, 30 квітня 2014 р.

Российская игра «Майдан» пропагандирует войну, - днепропетровский эксперт

Игру может скачать любой желающий. А все и-за того, что в Украине Интернет никак не регулируется на законодательном уровне.

Об этом заявил председатель Национальной экспертной комиссии Украины по вопросам защиты общественной морали при Кабинете Министров Украины, доктор юридических наук, профессор Василий Костицкий.

Национальная экспертная комиссия Украины по вопросам защиты общественной морали при Кабинете Министров Украины ранее сотрудничала с интернет ассоциацией Украины, и, даже, подписала с ней меморандум о сотрудничестве. Однако сегодня, действие меморандума закончилось.

По словам Костицкого, экспертной комиссии по вопросам защиты морали иногда приходится работать на международном уровне. Так, в феврале этого года, в России была изготовлена игра «Майдан», которая распространялась также с российского источника.

"Игра изобразила Украину как театр войны, в котором противодействуют майдановцы, «Беркут» и НАТО. Я писал письма в российское посольство, которое ответило, что оно не может вмешиваться в деятельность субъектов предпринимательства. В следующем письме я сослался на российское законодательство, и отметил, что продукция пропагандирует новую мировую войну, что подпадает под действие уголовного кодекса РФ. Однако никаких результатов мои письма не принесли. Здесь наши возможности ограничены», — рассказал Василий Костицкий.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Майдан #игра
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...