• Головна
  • Петровна и Ильинична он-лайн на Днепропетровщине агитируют бабушек за интернет
16:19, 11 вересня 2009 р.

Петровна и Ильинична он-лайн на Днепропетровщине агитируют бабушек за интернет

Возле крупных железнодорожных вокзалов Украины бабушки Ильинична и Петровна агитируют активнее пользоваться интернетом. Старшее поколение с передовыми взглядами можно встретить в 12 городах Украины с 10 по 20 сентября.

В этой необычной акции участвуют женщины страше 55-60 лет. Бабушки, называющие друг друга Ильинична и Петровна, удивляют прохожих призывами "юзать всемирную паутину" .

Женщины 55-60 лет разрушают стереотипы и показывают пример младшему поколению - они также пользуются интернетом, размещают и находят там необходимую информацию. Акция, получившая название Петровна и Ильинична он-лайн , преследует цель увеличить количество пользователей украинского интернета в сегменте бесплатных объявлений.

Ильинична и Петровна олицетворяют женщин, которые в жару и стужу сдают собственные дома возле железнодорожных станций в крупных городах страны. Прохожим не просто предлагают арендовать жилье, но сделать это через интернет. Женщины, участницы акции, прошли краткие курсы и учились размещать в интернете объявления, пользоваться поисковыми системами и сайтами.

"Очень интересно и познавательно поучаствовать в акции Петровна и Ильинична он-лайн . Меня привлекает возможность размещать объявления об аренде своей квартиры в интернете. Сейчас мы демонстрируем остальным, какие мы "продвинутые" и сдаем свои дома в интернете, а не возле вокзалов. Я надеюсь и впредь пользоваться интернетом и от времени отставать не собираюсь", - заявила жительница Киева Неля Гермовна.

***

Необычная акция Петровна и Ильинична он-лайн продлится две недели, с 10 по 20 сентября, в 12 городах страны: Киеве, Одессе, Донецке, Харькове, Львове, Днепропетровске, Запорожье, Симферополе, Виннице, Николаеве, Тернополе и Житомире.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...