• Головна
  • Старейшая пожарная часть Днепропетровска отметила 130-летие
13:50, 17 квітня 2014 р.

Старейшая пожарная часть Днепропетровска отметила 130-летие

Точную дату основания 2-й пожарной дружины в Екатеринославе установить не удалось. Поэтому решением коллегии ГУ ГСЧС в Днепропетровской области отмечать день рождения легендарной части будут 17 апреля. В день пожарной службы.

Как сообщает наш корреспондент, начальник ГУ ГСЧС Игорь Романюк поздравил личный состав части с праздником. По его словам, служба спасения всегда на передовой. И, несмотря на сложную политическую и экономическую ситуацию в стране, подразделения ГСЧС должны быть всегда готовы решать даже самые трудные задачи.

Старейшая пожарная часть Днепропетровска отметила 130-летие, фото-1
Старейшая пожарная часть Днепропетровска отметила 130-летие, фото-2

По словам начальника ГУ ГСЧС в Днепропетровской области, 2-я пожарная часть Днепропетровска и сегодня является образцовой.

Генерал-майор Романюк отметил лучших спасателей грамотами и присвоил очередные воинские звания. Вспомнили и о ветеранах службы, которые формировали ее в том виде, в котором она существует сегодня. По словам Игоря Романюка, в любые времена необходимо помнить о своем прошлом и бережно сохранять историю и передавать новым поколениям спасателей традиции службы.

Старейшая пожарная часть Днепропетровска отметила 130-летие, фото-3

Также сегодня в Главном управлении Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области чествовали ветеранов-пожарных.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Романюк #спасатели #130 лет части
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...