• Головна
  • Международный фестиваль короткометражного кино и анимации проходит в Днепропетровске
08:41, 3 серпня 2009 р.

Международный фестиваль короткометражного кино и анимации проходит в Днепропетровске

В Днепропетровске проходит Международный фестиваль короткометражного кино и анимации "Дивофільм". Посетителям представлены мастер-классы по кино и анимации, ретроспективы международных фестивалей и конкурсная программа, в которой принимают участие любители и профессионалы, авторы и студии из разных городов Украины, Франции, Чехии, Грузии и России.

Как сообщает радио "Свобода" , организаторы отметили, что кинопремьеры продолжались 7 часов подряд.

Кроме того, в рамках мероприятия - творческая программа для детей, где юные аниматоры собственноручно могут сделать свой первый мультфильм, приняв участие вместе со взрослыми во всех этапах создания ленты, мастер-класс по киноискусству, лекция для широкой публики, мастер-класс по 3D-анимации и т.п.

В рамках фестиваля организуют украинскую премьеру полнометражной ленты чешского режиссера Петра Зеленки - комедии "Приключения обычного сумасшествия".

Работы, принимающие участие в фестивале, оценивает компетентное жюри. Победителей определяют в категориях "режиссура", "операторская работа" и "сценарий". Вместе со зрителями жюри также избирает номинантов в категориях "лучший фильм", "лучший видеоклип", "лучшая анимация", "лучший иностранный фильм".

Фестиваль "Дивофільм" в Днепропетровске проводится во второй раз. Весной нынешнего года в рамках первого фестиваля публике презентовали ленты любителей, независимых художников и студий из разных городов Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...