• Головна
  • Днепропетровские регионалы осудили силовой сценарий решения конфликта на востоке
19:03, 16 квітня 2014 р.

Днепропетровские регионалы осудили силовой сценарий решения конфликта на востоке

Политсовет Днепропетровской областной организации Партии регионов выступил с заявлением.

Как сообщает пресс-служба регионалов, в заявлении, в частности, говорится: 

"Мы обращаемся к правительству Украины, к Верховной Раде, ко всем политическим партиямМы выступаем против силового сценария решения конфликта в Донбассе и настаиваем на необходимостидиалога. Только политика национальной консолидации и компромиссавыведет страну из кризиса и позволит избежать крови и жертв", - сказано в заявлении.

Также днепропетровские регионалы призвали действующую власть к диалогу и мирному разрешению ситуации, которая сложилась в восточных областях Украины.

"Для сохранения целостности страны необходимо ускорить процессвнесения необходимых изменений в Конституциючто позволит снятьнапряжение в юго-восточных регионах. Если новая власть проявитполитическую волю, то необходимые изменения в Конституцию могут быть внесены за полгода, а первые необходимые законы приняты в течение 2-х недельНаша общая цель – сохранить единство Украины и обеспечить возможность безопасной и стабильной жизни для каждого её гражданина", - утверждают регионалы.

Напомним, в Луганске и Донецке пророссийски настроенные активисты выступают за проведение референдума о статусе регионов. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Регионы #конфликт #Донбасс
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...