• Головна
  • В Днепропетровске подорожал бензин
11:14, 16 квітня 2014 р.

В Днепропетровске подорожал бензин

Рост цены литра всех типов топлива за неделю составил около 1,25 грн.

Аналитики «А-95» учитывают в своем прогнозе динамику курса гривны, изменение мировых цен ГСМ, а также действующие ставки налогов и сборов. Учитывая значения этих параметров, потенциал роста цены марки А-95 в рознице составляет 1,87 грн/л, ДТ — 1,62 грн/л до конца месяца, считают в «А-95».

Свой оживленный рост розничные цены на топливо начали примерно три недели назад. К влиянию валютного кризиса в апреле добавилось повышение ставок акцизов на дизтопливо, а также новые ставки экологического налога на топливо, вступившие в силу с 1 апреля.

Как ранее сообщалось, АМКУ успел обвинить владельцев АЗС в сговоре относительно роста цен. Эксперты комитета заявили, что «справедливая цена» должна быть минимум на 1 грн за литр ниже. Однако в «А-95» подвергли сомнению эту идею. Как отметили аналитики, увеличение цены бензина в Украине происходило медленнее девальвации гривны, а цены в долларовом эквиваленте даже снизились.

Согласно последнему отчету «А-95», средняя цена литра А-92 в Украине составила 14,57 грн, А-95 — 14,81 грн, а ДТ — 14,2 грн. 

Цены на бензин в Днепропетровской области и график подорожания топлива за месяц:

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#топливо #подорожание #Днепропетровск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...