• Головна
  • «Атака» яйцами, 60-летие КБ «Южное» и приезд Яценюка в Днепропетровск
ИТОГИ НЕДЕЛИ
08:42, 14 квітня 2014 р.

«Атака» яйцами, 60-летие КБ «Южное» и приезд Яценюка в Днепропетровск

ИТОГИ НЕДЕЛИ

Минувшая неделя запомнилась днепропетровцам рядом событий, но самое главное  - это четвертое обращение Президента Украины Виктора Януковича (2010-2014 гг.) к новой власти и армии Украины.

Во время своего выступления на русском телевидении экс-президент сказал, что Украина одной ногой вступила в гражданскую войну. Он призвал милицию и армию не выполнять преступные, по его мнению, приказы новой власти. 

"Как главнокомандующий хотел бы обратиться к МВД, СБУ – не выполняйте преступные приказы. Не стреляйте в народ: вам этого не простят", - заявил Виктор Янукович, обращаясь к силовикам.

За пару дней до выступления бывшего Президента Украины в Днепропетровск с рабочим визитом приехал Премьер-министр Украины Арсений Яценюк. Он непосредственно встретился с губернатором области Игорем Коломойским, который заверил Премьер-министра, что у нас на Днепропетровщине все нормально. 

Но уже в субботу, 12 апреля, в День космонавтики у Аэрокосмичного центра, куда должен был приехать кандидат в Президенты от Партии регионов Михаил Добкин, "свободовцы" закидали яйцами Евгения Удода, Ивана Ступака и всех тех, кто пришел послушать Добкина. А вот встречу Михаила Добкина с избирателями Днепропетровска перенесли из-за угрозы вооруженных провокаций радикалов.

До этого, стоит отметить, Михаил Добкин вместе в Александром Вилкулом посадили черемуху в Павлограде.

Также в субботу в Днепропетровске прошел Антифашистский марш, во время которого пророссийские митингующие пошли пикетировать облпрокуратуру, а позже направились к ОГА. В это время днепропетровцы с национальной символикой стали в живую "Цепь Единения", соединив Восток и Запад Украины.

Помимо этого, легендарное КБ "Южное" отметило свое 60-летие. На празднование приехал и Президент Украины Леонид Кучма (1994-2004 гг.).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Яценюк #Кучма #Янукович #Цепь Единения #Антифашистский марш #Добкин
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...