• Головна
  • Украинские журналисты подозревают владельца крупной днепропетровской корпорации в шпионаже в пользу России
14:39, 9 квітня 2014 р.

Украинские журналисты подозревают владельца крупной днепропетровской корпорации в шпионаже в пользу России

Бывший заместитель министра экологии Украины Сергей Рыбалко может иметь отношение к российской разведгруппе, которую разоблачили в Днепропетровске украинские спецслужбы.

Такое мнение высказали журналисты программы «Гроші» на телеканале «1+1», пишет РБК-Украина.

Так, разведгруппа Российской Федерации, обнаруженная зимой 2014 года отечественными спецслужбами в Днепропетровске имела в своем составе сотрудников корпорации «S.I. Group» (производство и продажа снеков). Собственником «S.I. Group», по данным журналистов телеканала, является экс-замминистра экологии Сергей Рыбалко.

«Нелегальное оперативное подразделение - что-то вроде детективного агентства. В мирное время оно занималось слежкой за влиятельными людьми, чтобы потом их шантажировать. Подслушивали и снимали не только на улицах, но и совсем в пикантных ситуациях», - сказано в сюжете.

В качестве доказательства были продемонстрированы кадры откровенно интимного характера из жизни высокопоставленных чиновников, изъятые у сотрудников разведгруппы.

По словам источников журналистов «1+1», в зону внимания группы входили главы облгосадминистраций, заместители руководителей различных ведомств, прокуроры регионов, сотрудники органов МВД, а также бывший министр экологии.

Журналисты программы попытались встретиться с Сергеем Рыбалко в его офисе. Однако, похоже, бывший чиновник отказался от общения со СМИ. При этом, несмотря на дело, заведенное СБУ по факту раскрытия разведгруппы, офис «S.I. Group» в Днепропетровске продолжает работать.

Авторы сюжета уверены, что в Украине достаточно много подобных группировок, на поддержку которых рассчитывают пророссийские сепаратисты в юго-восточных регионах страны.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Снеки #шпионы #Россия
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...