• Головна
  • Ирине Шайхутдиновой грозит до 10 лет лишения свободы за получение взятки
13:42, 3 серпня 2009 р.

Ирине Шайхутдиновой грозит до 10 лет лишения свободы за получение взятки

По данным достоверного источника, задержание 30 июля главы бюджетной комиссии Днепропетровского горсовета Ирины Шайхутдиновой является результатом разработки СБУ со всеми предшествующими действиями со стороны правоохранительных органов (прослушивание телефонных разговоров и т.п.) На данный момент Ирина Шайхутдинова находится под стражей, делом занимаются СБУ и прокуратура Днепропетровской области (следователь Помазан).

Пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области прокомментировала информацию следующим образом: «Подозреваемая вымогала у генерального директора одного из акционерных обществ области взятку в размере 150 тыс. грн. за решение вопроса относительно передачи земельного участка в Кировском районе в аренду вышеуказанному обществу и за влияние на уменьшение размера обязательного долевого участия АО в благоустройстве города Днепропетровска с 1,5 млн. грн. до 500 тыс. грн.»

По данным пресс-службы облпрокуратуры, 30 июля против задержанной было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 368 УК Украины (вымогательство и получение взятки, карается лишением свободы сроком от 5 до 10 лет с запретом занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3 лет и с конфискацией имущества).

Как ранее сообщалось, Ирина Шайхутдинова была задержана правоохранительными органами 30 июля по подозрению в получении взятки.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...