• Головна
  • В Днепропетровске появились «патриотические» сладости
14:00, 8 квітня 2014 р.

В Днепропетровске появились «патриотические» сладости

Жительница Днепропетровска Анастасия пока печет только пряники в патриотическом стиле, но не исключает и возможности патриотических тортов и других сладостей.

 

По словам самой Анастасии, она по национальности — русская, но всю жизнь живет в Украине и уже почти 6 лет занимается изготовлением декорированных пряников.

 

«Начинала с тортов. Полтора года назад открыла для себя пряники. Сейчас у меня в ассортименте: торты, пряники, капкейки, кейкпопсы», - рассказывает мастерица сладкого.

 

Идея с патриотическими пряниками появилась не случайно, Анастасия таким образом решила донести до всех, что Украина — единая страна. «Всей душой болею за Украину - очень переживаю за будущее нашей страны. А пряники - так сказать хоть маленькая толика своего вклада, чтобы донести до нашего народа, что Украина единая и очень красивая страна», - отмечает пекарь.

 

Подобные пряники стоят от 5 грн. и выше, в зависимости от размера и сложности декора. В Днепропетровске такие сладости популярны, а вот в Восточных регионах Украины на подобные вкусности никто не обращает внимание.

 

«В Днепропетровске покупали и покупают и заказывают - что не может не радовать - наверное все-таки сепаратисты в нашем городе в меньшинстве.А вот восточные регионы (в частности Донецкая область) категорически не хотят даже смотреть на «патриотические» пряники», - отмечает Анастасия.

 

Примечательно, что с подобными пряниками Анастасия успела побывать на различных ярмарках и продемонстрировать сладости не только всей Украине, включая Крым, но и России.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#пряникик #патриотизм. Днепропетровск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...