• Головна
  • В Днепропетровске облгосадминистрацию охраняли и ночью
12:31, 8 квітня 2014 р.

В Днепропетровске облгосадминистрацию охраняли и ночью

Правда, уже после 10 часов вечера активисты разошлись по домам.

Как сообщает "Сегодня", вчера вечером более 300 жителей города собрались для охраны админздания.

Как рассказал организатор днепропетровского Евромайдана Виктор Романенко, среди собравшихся у стен облгосадминистрации много женщин, молодых людей, священники, руководители области и всех силовых структур, милиция, казаки, Самооборона.

"Когда мы узнали, что неизвестные планируют штурм ОГА, мы через соцсети попросили прийти и не допустить беспорядков. Рядом с нами, на улице стоят и прокурор области Роман Федик, и зам губернатора Олейник, и руководители милиции. Мы будем целую ночь дежурить, и недопустим штурма здания ОГА",- рассказал В.Романенко.

Он также рассказал, что с 10 часов утра небольшая группа жителей города с георгиевскими ленточками провела пикет у здания ОГА. Один из организаторов пикета встретился с руководителями области и стороны обсудили все спорные вопросы, после чего люди разошлись.

"Однако, к вечеру собралась группа из 60-70, в основном приезжих подвыпивших мужчин, с сумками, которые, якобы в 20.00 собирались штурмовать ОГА. Около 8 часов вечера милиция выстроила два кордона, которые разделили приезжих и майдановцев", - рассказал Виктор Романенко.

Позже, около 10 часов вечера к активистам Евромайдана вышел Борис Филатов и сообщил, что все уже в порядке, основная угроза миновала, и на эту ночь вполне достаточно непосредственной охраны обладминистрации. После этого активисты отправились по домам, сообщает 34.ua.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#ОГА #Евромайдан #Филатов
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...