• Головна
  • В организации массовых расстрелов в Киеве приняли участие спецподразделения ФСБ Российской Федерации (ВИДЕО)
13:00, 3 квітня 2014 р.

В организации массовых расстрелов в Киеве приняли участие спецподразделения ФСБ Российской Федерации (ВИДЕО)

Главы украинских силовых ведомств отчитались о  расследовании массовых убийств на Майдане 18-20 февраля.

Согласно данным, озвученным руководителем СБУ В.Наливайченко, 20 декабря 26 сотрудников ФСБ прибыли в Киев. В середине января  группа из 6 сотрудников ФСБ  была также размещена в Киеве. Им была проведена правительственная связь. К ним на доклад лично приезжал экс-начальник СБУ Якименко.

 "У нас есть основания считать, что именно эти  группы осуществляли руководство и исполнение антитеррористической операции, в результате которой были расстреляны активисты Майдана", - заявил глава СБУ В.Наливайченко.

В Федеральной службе безопасности РФ не стали комментировать обвинения в причастности российской спецслужбы к событиям на Майдане, сообщает РИА Новости.

"Пусть эти заявления останутся на совести Службы безопасности Украины", - заявили в Центре общественных связей ФСБ.

С украинской стороны так называемой антитеррористической операцией руководил лично экс-президент Украины Виктор Янукович.

"Спланированная в виде антитеррористической операции фактически организация массовых убийств людей происходила непосредственно и под прямым руководством бывшего президента Януковича", - заявил глава СБУ.

По информации руководителей силовых ведомств, в антитеррористической операции, которая стала прикрытием для массовых расстрелов, принимали участие спецподразделения "Альфа", "Беркут", "Ягуар", а также "Черная рота" в составе "Беркута".

Кроме того, министр МВД А.Аваков раскрыл информацию об убийствах на Институтской.

От выстрелов бойцов спецподразделения «Беркут» на ул.Институтской в Киеве погибли 17 митингующих, заявляет министр внутренних дел. 

«Погибло 17 человек... Это подразделение открыло стрельбу по протестующим, в том числе прицельную».

При этом, по его словам, только из одного автомата были убиты 8 человек.

Министр отметил, что 3 подозреваемых, в том числе командир спецроты, задержаны официально, всего задержаны 12 бойцов. «С ними проводятся следственные мероприятия», - рассказал А.Аваков.

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости Кривого Рога #Майдан
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...