• Головна
  • Янукович обиделся, что бандитов, которые якобы напали на него, назвали активистами
16:00, 2 квітня 2014 р.

Янукович обиделся, что бандитов, которые якобы напали на него, назвали активистами

Экс-президенту не нравится, что "бандитов", напавших на него, на Западе назвали активистами. Также, он рассказал, почему не принял решительных действий относительно Майдана и почему необходима федерализация. 

Виктор Янукович, экс-президент Украины, в своем интервью телеканалу "Дождь" сообщил, что подписанный с оппозиционерами договор оказался ловушкой для него:

"Я никогда не думал, что это соглашение – была ловушка для власти и президента, потому что той же ночью меня начали атаковать боевики открыто, с оружием. Меня и работников моей охраны", - заявил в Ростове Янукович.

По словам экс-президента, разговор с Путиным был "после того, как мы уже обо всем договорились":

"Я верил, что гаранты-подписанты соглашения о мирном урегулировании кризиса в стране выполнят тоже свои обязательства", - сказал Янукович.

"В мой кортеж и мою охрану стреляли не один раз. Они нападали на законно избранного президента и их действия никто не осудил. Бандитов они (западные страны) начали называть активистами", - сказал Янукович.

"Позволять кучке бандитам диктовать 45 млн людей свою волю – это не придает легитимности тому правительству, которое сейчас находится в Киеве", - заявил Янукович.

Также он рассказал, почему не предпринимал никаких решительных действий относительно Майдана. 

"Когда я достаточно часто слышал в мой адрес упрек со стороны наших сторонников о том, что пора принимать решительные действия по отношению к Майдану. Я вам скажу, у меня рука не поднималась это сделать", - сказал он в интервью телеканалам.

По словам Януковича, это противоречило его принципам: "Мой принцип - что никакая власть не стоит капли пролитой крови - я исповедовал всегда".

Также, Президент Украины в 2010-2014 гг. отметил, что поспешное проведение президентских выборов в Украине приведет к дальнейшей дестабилизации обстановки и расколу в обществе. 

"После конституционной реформы нужно будет проводить или парламентские или президентские выборы. Поспешность при принятии решения по проведению президентских выборов - это путь к дальнейшей дестабилизации ситуации в стране, а любая дестабилизация при таких условиях несет огромные угрозы раскола в обществе, даже возможного раскола государства", - сказал Янукович.

"Что касается референдума (о федерализации – Gordonua.com) – эта идея не нова. Эта идея была практически с первых лет независимости Украины. Причина дискуссии – Украина очень разная. Здесь много противоречий и взглядов в регионах, которые их населяют", – сказал Янукович.

"Федерализация не несет никаких угроз развала государства, наоборот, объединяет интересы многих людей и создает для них и для их потомков условия развития. В федерализации заложены глубокие основы демократии", – добавил бывший президент.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Янукович #федерализация #Майдан #боевики
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...