• Головна
  • В Днепропетровской области разыскивают героя, спасшего двух мальчишек в Днепродзержинске
12:40, 13 березня 2014 р.

В Днепропетровской области разыскивают героя, спасшего двух мальчишек в Днепродзержинске

Главное управление ГСЧС области разыскивает спасателя двоих детей из Днепродзержинска, чтобы подать его кандидатуру на Всеукраинскую номинацию "Герой-спасатель года".

Как сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области, 11 марта ближе к вечеру в милицию обратилась женщина и заявила, что ее 8-летний сын со своим 7-летним другом пропали.

В ходе следствия выяснилось, что бабушка и мама одного из мальчишек шли со школы. Взрослые не обращали внимания на детей, потому ребята решили пойти к бабушке одного из парней, не предупредив об этом взрослых и не имея при себе мобильных телефонов. 

Заметив пропажу детей, мать одного из детей сразу же обратилась в милицию. Правоохранители задействовали все возможные силы для нахождения ребят, но спасти мальчишек удалось мужчине, который около 7 часов вечера все того же 11 марта заметил двух ребят на речке Днепр. Парни держались за кусок льда и мужчина их вытащил и отвел к бабушке одного из ребят, где их и согрели.

Милиция благодарит всех, кто принимал участие в поиске парней, и выражает особую благодарность мужчине, спасшего ребят. Правоохранительные органы Днепропетровщины просят этого мужчину позвонить им по телефону 097-478-27-73 или 063-130-64-72.

С просьбой помочь в розыске героя-спасителя к населению также обращается и Главное управление Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области, с целью представления кандидатуры мужчины на номинацию Всеукраинской акции "Герой-спасатель года". Контактные данные: тел. (056) 376-10-40, (056) 371-29-35, электронная почта: [email protected]

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#герой #спасатели #Днепродзержинск #лед
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...