• Головна
  • На Днепропетровщине подожгли прокуратуру (ФОТО)
15:31, 27 лютого 2014 р.

На Днепропетровщине подожгли прокуратуру (ФОТО)

Сегодня ночью около 3:00 неизвестные разбили окно и забросили бутылку с горючим веществом в один из кабинетов районной прокуратуры Апостолово.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, информация об этом поступила от дежурного Госслужбы по чрезвычайным ситуациям г. Апостолово в районный отдел милиции в 6:50. Выездом на место следственно-оперативной группы было установлено, что двое неизвестных с пластиковой бутылкой подошли к административному зданию прокуратуры. Один из них кирпичом разбил стекло окна в кабинет, где расположен архив, а другой из бутылки вылил неустановленное воспламеняющееся вещество внутрь помещения и на подоконник, после чего мужчины совершили поджог и с места преступления скрылись.

На месте изъята пятилитровая пластиковая бутылка с горючей жидкостью объемом около 3,5 литра.

Огнем повреждены подоконник, подвесной пластиковый потолок, деревянный стеллаж с материалами архива (повреждены, в основном, только обложки дел).

Следственным отделом Апостоловского РО милиции внесены сведения в Единый реестр предварительной правовой квалификации по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#поджог #Апостолово #прокуратура
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...