• Головна
  • Чем жил Днепропетровск 25 февраля
ИТОГИ ДНЯ
08:31, 26 лютого 2014 р.

Чем жил Днепропетровск 25 февраля

ИТОГИ ДНЯ

Вчера, 25 февраля, ровно 4 года назад теперь уже бывший Президент Украины Виктор Янукович присягнул на верность украинскому народу.

Правда, с самого дня Инаугурации Виктора Федоровича преследовали разные мистические события. Какие именно, читайте и смотрите здесь.

А вот главу Днепропетровского облсовета никакая мистика не преследовала, но избежать "народного" гнева ему не удалось. Так, 24 февраля Евгения Удода, по его словам, практически вынудили написать заявление об уходе с поста главы облсовета, чтобы никто из работников совета не пострадал. Но уже утром пресс-служба председателя облсовета опубликовала обращение Евгения Удода, в котором он отозвал свое заявление об отставке, которое вчера, 25 февраля, должны были принять на внеочередной сессии облсовета. 

Только на сессию депутаты так и не пришли. Зато в зале заседаний облсовета состоялась Народная Рада, на которой присутствовали активисты Евромайдана и "Правого сектора". С трибун выступили почти все желающие. Невысказанным остался Загид Краснов, которого «Правый сектор», «Свобода» и «Удар» не пустили в зал облсовета.

Тем временем, глава Днепропетровского облсовета Евгений Удод просит поддержки у европейских дипломатов.

Позже, на свою первую пресс-конференцию новый начальник областной милиции привел человека, который находится в розыске. Это возмутило Еромайдановцев и они сорвали пресс-конференцию. Тем не менее, Георгий Гогуадзе (начальник областной милиции) успел сообщить журналистам, что для сохранения мира и стабильности в регионе областная милиция договорилась с активистами Евромайдана о совместной работе.

Порядок на улицах города желают видеть и в горсовете. Потому, центр Днепропетровска будет освобожден от маршруток после закупки 92 новых троллейбусов.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Удод #облсовет #Правый сектор #Днепропетровск
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...