• Головна
  • На Днепропетровщине появится улица им. Сергея Нигояна
10:40, 24 лютого 2014 р.

На Днепропетровщине появится улица им. Сергея Нигояна

В Пятихатках Днепропетровской области появится площадь Героев Майдана и улица первого погибшего на Майдане в Киеве Сергея Нигояна. Соответствующее решение приняли участники собрания жителей Пятихаток, которое прошло утром в воскресенье на площади Ленина.

Как рассказала журналистам руководитель районной организации ВО "Батькивщина" Елена Литвинова, на площади собралось около 300 жителей города и Пятихатского района.

"Мы почтили память всех погибших активистов в Киеве, потом народ предложил переименовать площадь Ленина в площадь Героев Майдана, а улице Ленина дать имя первого Героя, который погиб на Евромайдане в Киеве, нашего земляка Сергея Нигояна. Для этого на ближайшие дни мы инициировали сессию горсовета",- сообщила Елена Литвинова.

По ее словам, люди требовали от главы райгосадминистрации выйти из Партии регионов или подать в отставку.

"Мы хотим, чтобы был опубликован финансовый отчет о расходах райгосадминистрации за 3 года. Мы хотим знать, куда шли народные деньги", - отметила Елена Литвинова.

Также люди требовали провести выборы городского головы Пятихаток, "которого нет уже 3 года".

Елена Литвинова рассказала, что ночью неизвестные разбили памятник Ленина. Участники собрания решили, что обломки памятника будут сданы на металлолом, а деньги перечислены в бюджет города.

Как сообщалось, Сергей Нигоян погиб в ходе противостояния митингующих и силовиков в центре Киева 22 января. Он родился и жил в с.Березноватка Солонянского района Днепропетровской области, учился в Днепропетровске.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Нигоян #Днепропетровщина
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...