• Головна
  • СБУ начинает по всей Украине антитеррористическую операцию
16:56, 19 лютого 2014 р.

СБУ начинает по всей Украине антитеррористическую операцию

Спецслужба привлекает к участию в ней подразделения МВД, СБУ и Минобороны.

Об этом сегодня на сайте СБУ сообщил глава Службу Александр Якименко.

Необходимость усиления контроля за общественным порядком внутри страны, а также особое внимание защите государственной границы глава ведомства объяснил событиями вторника, 18 февраля в Киеве.

По словам Алесандра Якименко, радикальные и экстремистские группировки несут реальную угрозу для жизней миллионов украинцев. В связи с этим СБУ и Антитеррористический центр приняли решение о проведении по всей территории Украины антитеррористической операции.

Как это отразится на жизни рядовых днепропетровцев мы попросили рассказать руководителя пресс-группы УСБУ в Днепропетровской области Игоря Воловика. Но он отказался от комментариев. 

В тоже время экс-сотрудник ведомства на условиях анонимности рассказал, что согласно статье 15 Закона Украины "О борьбе с терроризмом", в районе проведения антитеррористической операции военнослужащем ЗСУ имеют право: - применять в соответствии с законодательством Украины оружие и специальные средства; - задерживать и доставлять в органы внутренних дел лиц, которые сделали или совершают правонарушение или другие действия; - проверять у граждан и должностных лиц документы, которые удостоверяют лицо, а в случае отсутствия документов – задерживать их для установления лица; - осуществлять в районе проведения операции личный досмотр граждан, а также их вещей. Также силовики имеют право временно ограничивать и даже запрещать движение транспорта и пешеходов по улицам.

...

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#Антитерроризм #майдан #Евромайдан
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...