• Головна
  • Городские власти призывают жителей Днепропетровска к миру
13:41, 19 лютого 2014 р.

Городские власти призывают жителей Днепропетровска к миру

Обращение поддержали все члены исполкома, присутствующих на заседании.

Как сообщили в пресс-службе Днепропетровского горсовета, сегодня, 19 февраля, исполнительный комитет Днепропетровского городского совета принял обращение к общественности города.

«Исполком Днепропетровского городского совета выражает свое глубокое возмущение по поводу последних событий в столице нашего государства г. Киеве. Сегодня оппозиция перешла все границы человечности и законности. Радикально настроенные протестующие совершают вооруженные нападения на здания органов государственной власти, устраивают погромы партийных офисов, организуют поджоги домов, наносят тяжкие телесные повреждения сотрудникам правоохранительных органов, применяют огнестрельное оружие, берут в заложники простых граждан и совершают над ними пытки на «евромайдане» и призывают к произвола других граждан.

Украина страдает от насилия, издевательств и мародерства. Участники митинга в Мариинском парке, среди которых педагоги, медики, пенсионеры, были окружены радикалистами, что вооруженными «до зубов» не только битами, палками и цепями , но и огнестрельным оружием.

Они делают все, чтобы спровоцировать гражданское противостояние. Их действия не соответствуют ни европейским ценностям , ни декларациям лидеров оппозиции о мирном характере проведения протестных акций. За эти поступки несут персональную ответственность лидеры оппозиционных партий. Они лично толкают народ Украины к гражданской войне вопреки наработанным шагам по стабилизации ситуации.
Эти противозаконные действия ставят под угрозу жизнь и безопасность граждан Украины, конституционный порядок в государстве и поэтому мы требуем от органов власти надлежащей оценки и немедленного реагирования в рамках действующего законодательства с целью восстановления правопорядка.

Мы обращаемся к общественным организациям , политическим партиям и всей общественности города объединить усилия с целью не допустить экстремизма и фашизма и восстановить законность и порядок в государстве» , - говорится в обращении.

Тем временем, у Парка ракет Партия регионов проводит концерт, посвященный Дню защитника Отечества. А "Сестринская сотня" - митинг-реквием.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...