• Головна
  • Правоохранителей Днепропетровска уличили в давлении на родственников задержанных «за штурм ОГА» (ВИДЕО)
14:13, 17 лютого 2014 р.

Правоохранителей Днепропетровска уличили в давлении на родственников задержанных «за штурм ОГА» (ВИДЕО)

Днепропетровская милиция распространила обращение к оппозиции матери одного из задержанных за участие в штурме ОГА. Ролик сразу же вызвал резонанс.

На видео мать одного из задержанных Елена Бардаченко призвала оппозицию освободить админздания и пойти на перемирие с властями.

Координатор общественного движения "ЗОВ" Вячеслав Поездник заметил, что на YouTube это видеообращение загрузили с аккаунта пресс-службы Днепропетровского областного управления милиции.

"По моему мнению, мать заставили записать это обращение в обмен на смягчение приговора для сына. После того, как она это записала, сыну изменили меру пресечения на домашний арест. Если она хотела донести свою позицию, она могла обратиться к журналистам", - удивляется активист.

Сама женщина информацию о принуждении отвергает. Бардаченко утверждает, что сама инициировала эту съемку, ведь очень беспокоится за сына.

Мать отмечает: ее видеообращение снял "какой-то телеканал", а кто выложил в сеть, она не знает.

"Я поздвонила в редакцию и просила, чтобы они записали это обращение. Люди приехали и записали. Очень расстроилась и не спросила, какой это был телеканал. Я обращалась на разные телеканалы - 11-й, 34-й", - рассказала женщина.

В областном же управлении милиции подтвердили, что это они отсняли и распространили обращение матери.

"Мы за выполнение закона об амнистии. Сейчас у нас в области все трое последних задержанных отпущены под домашний арест... То есть мы показываем свою лояльность и желание идти к миру и стабильности", - рассказал пресс-секретарь ведомства Алексей Щербатов.

Напомним, вчера,16 февраля, 056.ua сообщал о "некультурном" поведении днепропетровской милиции.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Оголошення
live comments feed...