• Головна
  • Что значили флаги «5.10» в Днепропетровске?
09:00, 17 лютого 2014 р.

Что значили флаги «5.10» в Днепропетровске?

Пока одни митингуют за европеизацию в стране, другие предпринимают попытки выйти «из тени» и заявить о себе.

Так, вчера, 16 февраля, на митинге евромайдановцев можно было увидеть плакаты с надписью «5.10». Многие недоумевали, что это?

Журналист 056.ua решил поинтересоваться у тех, кто стоит с подобными флагами, что все это значит. Нам дали визитку и рассказали, как один бизнесмен города (по одной из версий это Геннадий Балашов, весьма известный в Днепропетровске в начале 90-х) решил улучшить жизнь в стране и в регионе, оставив всего лишь два налога – 5% и 10%. Первый процент идет  из оборота, второй - из прибыли.

Как считают сторонники подобной политики, такой вариант налогов весьма актуален, когда сегодня в законодательстве Украины много всяких формальностей.

«5% с продаж и 10% социального налога дают людям простой посыл – не распыляйтесь, не совершайте бессмысленных движений, не боритесь за абстрактные вещи, которые нельзя проверить, начинайте проверять суть процессов, происходящих в мире. Украине, чтобы перестать быть нищей, необходимо стать эгоистичной, самовлюблённой, с доминирующей экономикой мира. Жизнь без пошлин и акциз, со свободным хождением валют, отсутствие разрешительной системы даёт гражданам Украины огромный шанс стать богатыми», - написано на официальной страничке партии «5.10».

Как нам подтвердил в телефонном разговоре координатор Днепромайдана Виктор Романенко, он сам не очень хорошо знаком с лидером «5.10». «Да, я знаю этих ребят с флагами «5.10». Они подходили, знакомились с нами,  и уже пару раз были на Европейской площади. Это, можно сказать, экономический блок. Хотя, сейчас рано что-то говорить, поскольку мы не очень хорошо еще знакомы», - отметил Виктор Романенко. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...