• Головна
  • В Днепропетровском художественном музее продлили выставку «Зима на полотне»
10:30, 12 лютого 2014 р.

В Днепропетровском художественном музее продлили выставку «Зима на полотне»

Работа выставки "Зима на полотне" в Днепропетровском художественном музее, продлена до 10 марта текущего года. На выставке где представлены произведения украинских и русских живописцев ХХ века из фондов музея.

Как сообщили в пресс-службе музея, посетители музея могут ознакомиться и с самобытными полотнами украинских и русских живописцев-импрессионистов Александра Мурашка и Леонида Туржанского, пересмотреть интересные и неповторимые работы представительниц украинских творческих династий - Оксаны Слёты и Тамары Турдиевой.

В экспозицию вошли работы художников из разных регионов Украины. Перед зрителями разворачивается галерея чудесных зимних пейзажей - заснеженные Карпаты, Крым, Киев и, безусловно, Днепропетровск. Это - полотна народных художников Украины, среди которых наши земляки Петр Магро и Николай Глущенко, представители закарпатской живописной школы Андрей Коцка и Федор Манайло, а также певец крымской природы Федор Захаров.

Предварительно заказав экскурсию, гости музея могут также узнать больше о полотнах и их авторах.

Напоминаем, музей находится на ул. Шевченко, 21 и работает с 10.00 до 17.30 (касса - до 17.00), выходной - пятница, первый понедельник месяца - сандень.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...